Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дистанционный заводской запуск с пульта.

У меня на брелке с завода есть дистанционный запуск двигателя. Вреден ли он для мотора? Насколько я знаю, правильно заводить авто надо нажав кнопку 2 раза (включается бензонансос), через секунду заводить. С пульта машина сразу заводится на остаточном давлении топлива, не включая насос предварительно.
По идее должно все работать. как надо. Помню, возле меня у машины тихонько завизжал б/насос и потом она завелась с автозапуска.
Алексей Ободовский
Лучший ответ
Открою тебе секрет, с автозапуска сперва включается зажигание на 4 секунды, а потом только включается стартер
Nikolay Shcherbakov
Не майтесь ерундой. Кто вам сказал, что пуск надо производить только после того, как насос создаст давление?
Rinat.aral.85 Bazarov в мануале написано
Уже не один лентяй, который ленился выйти и завести двигатель лично менял раньше времени аккумуляторы и стартеры.
Сергей Чубуков
Топливо не масло, если его будет не хватать то машина не заведётся, а если она нормально штатно заводится, то никаких проблем в этом не вижу
Абзал Сейтиков
Никогда не используй заводской автозапуск, я так мотор убил...
Sercan Yildiz
Sobr Sobr Лучше вообще не заводить и не ездить. От этого тоже машина убивается))
Если заводить без масла, то да. Убьется, конечно!
Заведите машину в тихом месте, что бы было слышно бензонасос. Заглушите. А потом заводите с пульта. Вы услышите, как сначала качает бензонасос, потом замолкает, и только после этого начинает работать стартер. Даже если в теории этого не происходит (хотя я в это хрен поверю), при вращении стартера бензонасос качает топливо. Необходимое давление создается моментально, т. к. топливная система сделана на принципе работы регулятора давления и не имеет демпфирующих газовых камер. Так что ерунда это все. Да и что за противоречия такие? Производитель говорит что так заводить двигатель нельзя и сам же сделал запуски именно таким образом? Ерунда. Пользуйтесь и наслаждайтесь.
Ну Монтана дала....
Для автомата никаких проблем. За те секунды пока происходит коммутация, бензонасос успеет качнуть на рейку. Для механики плохо. Не научили реле педаль сцепления выжимать при пуске.
Konstantin Pavlov