Автосервис, обслуживание, тюнинг
Реально приваривать латки на кузове автомобиля электродом?
В принципе это можно сделать, но согласно технологии ремонта, это сделать будет очень сложно и проблемно, так как латка приваривается не просто закрыв дырку, латкой вы должны востановить деталь кузова или её панель в первоначальное состояние ,,а это значит вы должны её с наруже автомобиля обварить сплошным швом сделав деталь цельной, а вот из нутри кузова она может быть или не приварина вообще своим краем к кузову или можно поставить несколько точек. Всё востанавливаетсай в состояние как оно было, Это правильный ремонт, если деталь приваривалаcь к детале точками то латка в этом месте будет так же к деталям приварена точкой, а к панели где повреждение с наруже кузова сплошным швом. Так востанавливаюся усилители, жёсткости, усилители. которые в своём большенстве требуют ещё добавочное усиление, к примеру стоек и ланжиронов, Так что можно и электродом, можно на заклёпки, можно замазать, шпатлёвкой или пластелином, можно даже газетой или каpтоном, но как правильно описал выше. И дело втом что автомобиль варить электродом это в принципе не правильно, так как электрод образует обмазку которая за частую остаётся в металле, после покраски и движении автомобиля высыпается, где образуются раковины откуда начинается ржавчина. Да и варить электродом это мазахизм, он меняет свою длинну и не везде им можно подлесть не приспасабливаясь . ,У нас в автосервисе, сварка любой детали на автомобиле электродом строго запрещена .
точки можно поставить, но даже 1.6 будет прожигать
Если других вариантов вообще никаких, то реально.
Дырок нажгёшь. Придётся шпакли много мазать.
Хорошие электроды и сварочный инвертор залог успеха. Пробовал двойкой, электрод перегревается и осыпается. ОК-46 тройка варит на ура. Ток на минимум. Видно как капля ложится.
Не только латки... Я, когда то, полностью переварил днище и пороги ваз2103 нержавейка, электродами 3 мм. нерж.
Всё зависит от таланта сварщика. У нас в армии сварщик на спор снаряд к танку приварил.
да, осторожно, если еще осталось к чему варить, и сразу скажу, некрасиво будет
Электроды 1.6 или 2.0, хороший инвертор типа "линкор семали вд 201"-это лучшее что мне попадалось из отличных сварочников и умение варить (не каждому дано) и можно сварить металл толщиной 0.8 мм без единого прожога.
Можно
Конечно реально. Раньше, когда сварочных полуавтоматов не было, кузова автомобилей варили именно электродами https://more-metizov.ru/elektrody.