Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто постоянно эксплуатирует свои авто исключительно только на газу, то правда что ресурс поршневой на гбо буде больше по

Сравнению с бензином?
Ещё раз. В очередной раз. Вот допустим вымазал ты руки маслом. Сможешь это масло смыть бензином? А газом сможешь масло растворить? Вот тоже самое и происходит на стенках цилиндров.
Aldiyar Asanov
Лучший ответ
Правда, но это станет заметно после 300-400 тысяч пробега...
Асет *************
Как на педаль газа будешь давить, так тебе и мотор поработает.
И не важно, дизель у тебя, бензин или газ.
Обслуживай вовремя, не катайся на отсечке, вот и всё.
Николай Зорин
Правда. Имею большой опыт эксплуатации на газе.
Beka Aliev
Какая разница что горит в цилиндре пары бензина или газ
Жека Манило
раза в три.. больше... в виду того что сажи угарной абаризвной серы нет износ минимальный... масло чистое, что влил то и слил.. но это для метана за пропан такое не скажу.
Ресурс скорее от режима езды зависит. С ГБО масло сильно чище, но и нагрузка на систему зажигания чуть повыше...
Аскар Ибраев
Воооооообще спорная тема.... кто кричит что сажи меньше, а кто-то кричит что бензин хоть сам по себе сухой но хоть какая та смазка в купе с маслом, а газ так и вообще сушит хотя это бред.
Точно одно могу сказать, если машина не старая и ездить ты собрался на ней долго, а твой мотор рассчитан на 95 ли 98 то посчитай сколько ты потратишь на газ и на бензин через 3,5,10 лет... а потом посчитай сколько стоит капиталка твоего двигателя или контракта, а там уже вычти сумму газа за n-ые годы из суммы бензина, и поймёшь нужен тебе газ или нет.
Дима Огай
газ нужно хорошо настроить и лучше ставить нового поколения, который прогревается на бензе потом на гез переключает, гбо принц рекомендую
Maksim Harin
не правда, меньше
Vladimir Vladimir
Aldiyar Asanov Обоснуй?