Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вам приходилось в +30 жары с печкой работающей ездить?

Вчера весь день так ехал, пока до промывки радиатора не доехал
Хорошо вода с собой была, обливался и сам и салон и мотор
Была 2106 в 90-х годах, чтоб в пробке не закипеть, дёргал капот, чтоб щель была, все окна настежь и печку полностью на горячую.
Павел Волков
Лучший ответ
было дело в конце 80 годов
термостат глюк-печка вход-доехал без потерь
Али Байрбеков
это было в 90х в Москве.. закипели в пробке.. включали отопление.
в +30 не доводилось, а вот в +40 случалось
Михаил Полушин
около +20. Правда, не ехать, а постоять. ВеРтилятор радиатора накрылся
Да, бывало такое. Лет 20 назад
В Союзе я слышал в Афганистан и Таджикистан поставлялись уралы с двумя печками. А с тентованными крышами в Сибирь.
Как отказался от старых машин, в жару приходится ездить только с кондиционером.
Дима Филатов
я могу попробовать, но не вижу смысла
Давно, еще на ВАЗ 2109, поехали на море, на перевале начал греться двигатель, пришлось открыть все окна и включить печку на полную мощность. Проехали.
Vladimir Manakov
Да, было такое, когда перестал работать датчик температуры на радиаторе.
Игорь Тимохин
На наших по-другому никак. СО спроектирована как попало. Летом перегреюваются, зимой фиг нагреешь их. На ходу еще как-то обдувает, терпимо. Обхожусь одним электровентилятором. А как светофоры, плотное движение, то открываю окна, печь на всю и все равно темпер до 95 доходит. Для 402 это очень горячо.
Прошлым летом ездил с принудиловкой на помпе. Тоже грелась. Тоже парился с печкой.
При том, что на лето термос выкидывают вообще и СО работает на 2 контура.
Знаю одного, из салона ехал на новой машине с подогревом сидения в +30