Автосервис, обслуживание, тюнинг

Фольксваген Пассат незаводится как будто нет компрессии ремень ГРМ целый в чем причина?

Вчера ездил, сегодня не заводится ка буд_то нет компрессии крутится легко, проверил ремень ГРМ он целый. Подскажите что за причина
Валерий М
а ремень то крутит?, А то мож на месте стоит??
Валентин Алилов
Лучший ответ
Ну и? компрессия то есть ?
Бензин проверь в баке
Дмитрий Куприн
Ремень целый, а крутит ли шестерню? Вдруг там только зубцы срезало...
Юра Соловьев
Есть топливная рампа.
На топливной рампе есть золотник для подключения манометра и замера давления топлива.
Начинать надо не с конца, а сначала - с подачи топлива, а потом уже лезть в цилиндры и в распределение.
У меня было подобное. Перестал заводиться автомобиль. Прибора для замера давления топлива нет. Я полез в бак, снял насос, подсоединил на аккумулятор - дохлый. Заменил. Поехал, через два месяца снова не заводится. Но я же уже опытный - я покупаю насос, меняю. Не заводится. Я на диагностику. Диагностика показывает НОРМАЛЬНУЮ работу насоса, а давления в рампе всё равно 1,5 bar. Поговорил с мастером и выяснил, что стакан насоса должен быть постоянно заполнен бензином вне зависимости от наполненности бака, а у меня НЕ ТАК! Мастер посоветовал не опорожнять бак меньше чем до половины, чтобы насос постоянно был, хотя бы частично, в бензине для охлаждения и беспрерывности подачи топлива. Поехал заполнил под завязку - не заводится. Полез в бак. Купил ещё два насоса, не заводится. Я раз сорок менял насос и теперь у меня чёрный пояс по замене насоса. Потом психанул, снял манометр с копмперссора, повесил на него рубку, поставил прямо на выход из насоса. Показал ЗА 6 bar и держит. Тогда я натягиваю бензопровод на насос, выкручиваю на рампе золотник и надеваю манометр на рампу. Завожу и вижу, что порвана резиновая трубка от насос к бензопроводу. Но визуально никогда не заметил бы так как трубка в чехле и глазом её состояние, под чехлом, не видно. Купил пластиковую гофру для бензопровода и заменил резину на пластик. Прошло. Теперь надо заментить резину на подключении обратной линии, чтобы топливо из стакана не сливалось.
Если с этим порядок, то нужно смотреть клапан на обратке (может стоять как на рампе, так и под днищем, так и в баке, возле насоса. Клапан сбрасывает излишек топлива обратно в бак при превышении давления в топливопроводе, удерживая на уровне 3,8 bar.
Anatoliy Zheleznyakov
перескок ремня, обрезало шпонку кв рв, обрезало зубы на грм.
Аккумулятор сел наверное