У меня по ходу акум пару недель стоял разряженный в полный ноль. Сейчас поставил на зарядку, стоял 4 часа, проверил мультом - 7 вольт. Попробую заряжать до утра.
Но хотелось бы услышать ваши пронозы...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сдохнет ли автомобильный акум если долго будет разряжен?
скорее всего будет всё нормально
Если напряжение на АКБ падает до 6 вольт можно выбрасывать, если АКБ постоял пару месяцев.
наврятли в полный ноль
мой два раза падал в 6-7 вольт, аж лампочки не горели
трое суток я его гонял, зарядники слабенькие аж воняли, периодически их менял
здоровье конечно потеряет, но жить должен
сколько ему лет?
какой АКБ, и каким током заряжаешь?
Ниже 11 вольт для стартерного смертельно, посыпится и в банках будет каша
даже 10 В. для аккума уже пипец, его можно выбрасывать, а твой это вообще жесть.
90х10 что это уже хлам!!!
Их нельзя хранить полностью разряженными, нужно 80 % от общей емкости
При разрежении в нём проис ходит сульфатация ,,это достаточно крепкие кусочки образованные между пластинами, и чем дольше он стоит тем их больше, разрушает их только зарядка, но если это будет долгое стояние зарядка не всилах их разтворить, а они проводять ток и вполне раздавив сепараторы можут замкнуть пластины мешду собой
И не пытайся. Мой так же посыпался. Однозначный труп. 7 часов не показатель. Заряжать 3-4 суток точно. Если не коротнет при зарядке, то просто будет разряжаться в течении часа точно.
Сам так же гонял 4 дня, поднял до 14,6В. Пока донес до машины, уже 12В. Завел, поездил. Заглушил. И через час уже не заводит.
Заряжай силой тока 2 - 2,5А но дольше. А выбросить всегда успеешь.
Просадка ниже 9 вольт критична. К штатному режиму он не вернётся. Можешь выкидывать