Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не пользуемый акум за месяц на морозе что полностью сдохнет?

Машина стоит, стоит ли выбрать акум и занести в тепло если на ней не ездят?
лучше конечно же занести... если машина долго будет еще стоять, то лучше зарядить его полностью, что бы плотность была 1.27 и оставить на хранение
Бахтияр Сулейманов
Лучший ответ
У меня аккумуляторы Варта ( Форд оригинал) , сделаны в отсталой стране- ЕС, сдыхать начинают на 7 год, на восьмой- умирают окончательно. Если нет Са и серебра- они не боятся глубокого саморазряда. Если кальций серебряный- помрет и за пару зим таких разрядов.

Чем проще- тем дольше работают.
Илья Федоров
Денис Андреев она у тебя Са/Са если что))))))))) Не веришь? Когда помрет распилишь и убедишься)))
Кальций и серебро??? Что то новенькое однако)))))))))
Да, лучше занести
Автор.
Скорость химических реакций на холоде замедляется.
Разряд---химическая реакция.
Поэтому снимаем батарею, дома моем и заряжаем. И храним в прохладном месте.
Заряженный нет, а так может и разморозить
НЕТ - если заряжен и ток утечки не более 10..20мА.
Смотри таблицу связывающую степень заряженности, плотность и температуру ЗАМЕРЗАНИЯ электролита.
Гугли сам..
12 лет акб. как и машине. в прошлом году заводилась в -30. глянем че в этом будет. я в нее верю
Fil13 Fil13
Атхам Хамроев как называется аккумулятор ?
Помрёт как пить дать без вариантов
Sasha
Нет не сдохнет
конечно стоит, если акум хороший то с ним за месяц ничего не счлучится, но зачем гадать если можно просто занести и быть уверенным
Александр Шуканов Потребление тока всё равно есть. За месяц на морозе погибнет точно!
нужно, снять, занести и полностью зарядить. Разряженный аккумулятор замерзнет и лопнет, а свинцовые пластины повредятся.
Однозначно да!
Я купил новый на 70 ампер (Varta). Была осень, прошло 2 месяца, пришла зима, машинка была в гараже, я был в отъезде примерно 20 дней. Еще 2 дня дома просидел. На следующий день решил завести, и на тебе. Пришлось снимать и ставить на зарядку.
Атхам Хамроев а зачем снимать аккумулятор ???я ставлю на зарядку не снимая // переноску подтащил да и все