Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что вреднее для движка?
Ехать на первой передаче на высоких оборотах или ехать на повышенной передаче на низких? И ещё, правда ли, что от езды на низких оборотах при повышенной передаче, начинают стучать поршневые пальцы и вытягиваться цепь ГРМ?
Ни то, ни другое ни есть хорошо. Выбирай "золотую середину".
пальцы? может ты что-то путаешь
едь на рабочих оборотах.
Интересно узнать по какой такой больной логике цепь вытягивается? У неё нагрузка на всех оборотах одинаковая
вреднее всего для движка водитель-долбоёб
На низких на повышенной вреднее. Может коробка разлететься ...ну и в двигателе некоторые детали то же. Это приводит к сильному изнасилованию частей трансмиссии. Вообще при этом мотор авто и всю трансмиссию должно конаебить... дергать и трясти ...при этом мотор будет издавать характерный напряженный гул как от натуги. Там даже тупому будет ясно что надо переключить на пониженную.
Это зависит от типа двигателя. У бензиновых рабочие обороты выше, а у дизельных меньше. По мимо всего у каждого двигателя есть свои оптимальные рабочие обороты
- Что вреднее для движка?
- Не грамотная дура за рулем обоего пола. Авто - это не мобилка, где - "интуитивной понятны интерфейс..." - интуитивно понятный та только руль, и то в пол"не справился с управлением" сколько труда конструктора стоило, что бы авто с этими дурами доезжало до гарантийного срока. Читайте - в инструкции все есть, не умеете, как большинство, смотрите видеоуроки на ютюбе
согласно вопросу ехать на первой на высоких вредно, ровно как и безвредно ехать на низких оборотах на повышенной, но надо понимать что скорость и обороты разные вещи и задавать вопрос правильно)
едь на повышеной передачи расход топлива меньше
Тупой водила за рулём.
это зависит от оборотов и от нагрузки
Чему вас только в автошколах учат... ппц..