Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как подобрать антифриз?

Авто Citroen C4 2011 хэтч, надо залить антифриз так как бачок совсем пустой. Не знаю какого цвета брать. Как выяснить изначальный цвет? Авто б/у при покупке честно не обратил внимание какой цвет был, а сейчас когда бачок пустой не понимаю какой должен быть? Подскажите пожалуйста, как определить какой антифриз покупать или какой был до этого?
Михаил Яшин
Долей дистилированной воды. Когда найдешь, почему бачок пустой - заменишь весь на рекомендованный производителем.
Фарух Худододов
Лучший ответ
та любой лей, погоды не сделает
кроме красного
слейте с радиатора и посмотрите цвет. если красный. то заливайте любой G12, если синий. зеленый желтый - то любой G11/ если розовый- только розовый G12+ / смешивать розовый и красный категорически нельзя
если же там будет мутная жижа непонятного цвета. то необходима замена с промывкой. после промывки лейте что хотите
Romeo Kuanishbaev
Слей старый полностью и залей любой по цвету антифриз.
Paxa Siн
по большому счету без разницы, в магазе с продавцом проконсультируйся
Tair Tatarin_99
По большому счету, нужно слить и залить новый. Если на горячем двигле в бачке появится, просто глянуть. Хотя сейчас что зеленый, что красный, отличаются присадками. и смешав никаких проблем не будет.
Глотни, если резко будет темнеть в глазах - самое то, а вот если потеряешь сознание - не подойдёт
Норайр Сулян
Цвет это просто краситель. Антифризы различают по типу (например g12, g12+). Желательно полностью слить старый антифриз, промытт, залить новый. А пока долей дистилированной воды, пока течь не устранил
Не в коем случае не мешай красный и зелёный.
Сосед по гаражам залил на Рено Логан. Прокладку проело. Антифриз в картер ушёл.
Не знаю из-за этого или нет, но тут же. Буквально через тысячи две.
Но ты вообще то молодца!!! Как ты ездил? На температуру смотреть не надо? А если бы там вообще пусто было?
Уровень масла в ДВС, тормазуха, расширитель - это святое...