Автосервис, обслуживание, тюнинг

Через сколько пробега надо вырезать катализатор у иномарок?

Как оплавится, забьётся - сроки непредсказуемы...
Виктор Сазаев
Лучший ответ
1. Это не от пробега зависит, а от условий эксплуатации, качества топлива и его горения.
2. Катализатор стоит в выхлопной системе. После него только глушитель. Так что двигателю ничего не будет, так как выхлопные газы выходят из двигателя, потом попадают в катализатор, а дальше выходят в атмосферу.
Bukow Nikita ну коллектор разорвать может...

реальный случай на одной машине-было такое.

но там нужно, чтоб ЗАБИТ был и ДО этого-просто ехать не будет машина...
Доводилось мне общаться с двигателями Ниссан QR20. Много я тогда инфы перелопатил. Дык вот на одном из русскоязычных форумов представители официалов в голос рекомендовали вырезать каты, их там два, после первого ТО. Иначе ко второму ТО двигатель уже попадал на замену, а это потеря авто месяцев на 6 и нервотрёпки. Так что всё зависит от владельца.
Юра Григоренко
Не через сколько, а по факту забивания. Сними его и посмотри на свет. Если свет не пробивается сквозь соты то он забит. Выбивай все внутри.
Артём Синицын
Где-то по 25 лет уж ходят и выбивания не просят, а где 2-3 года-и усе-хана ему.

Тянет нормально двигатель?
На резкое нажатие педали газа-адекватно реагирует-ТЯНЕТ?
Ну и не лезь туда раньше времени.

Как тянуть перестанет (забитый катализатор и газы не пропускает-двигатель задыхается) -вот тогда и смотри-выбивай.

А хочешь продлить ему жизнь-бензин получше.
По крайней мере где попало не заправляйся и ДЛЯ СЕБЯ составь "рейтинг" НПЗ, откуда топливо в твоем регионе-вот с какого НПЗ получше-тот и лей.
А*
Алексей ***
Гольф 4 1999 года, в прошлом году сам развалился и остатки вырезал. По пробегу смотрите сами.
Лёша Румянцев
Фокус. пробег 170. кат как новый.

на душный корейцах кат валится сразу из салона. ну там и двиг с задирами к сотке...