Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет лучше (2)

Заглянув в гараж, только сейчас заметил, что с колес все шипы повылетали, да и резина-не самая свежая. Вот и задумываюсь, что лучше: шипованная резина или и. н. "липучка"?И какая модель будет лучше, но что бы и без штанов не оставили?)
Я считаю что из доступных и не дорогих шиповок лучшие это Hankook. Три зимы и больше по асфальту не потерял ни одного шипа, при том что трогаюсь с буксом
Виктор Егоров
Лучший ответ
я для себя этот вопрос давно решил - шипы мне не нужны
Николай Гилёв
Здесь реклама запрещена
Михаил Хиля
Евгений Зузулинский а причем реклама? Мне реально нужен ответ на вопрос) А СПАМ, обычно, с одноразовых аккаунтов идет
я с 2000 года на липучках и ездил везде, имеется ввиду и на морозе и на снегу и по каше и летом донашивал эти резины и скажу что про резину плохое говорят те кто не ездил на них, только читал отзывы и повторяют как попугаи
я за липучку- брал, беру и буду брать только липу
Максим Хз
Скажу, что шипы тоже должны проходить период обкатки. У меня гараж на горе и без шипов туда в конце зимы не заехать. Ну, а кому то они и не нужны вовсе.
В МСК конеш липучку, нет то шипы
Юрий Васильев
мне в деревне шипы лучше липучки будут. где снега зимой нет, там липушка, думаю, будет лучше.
Зависит от того где ездиешь. Лёд, гололёд, снег, каша и т. д. Если в большом городе и дороги чистят, машина тяжёлая и диаметр ширина колес большая можно липучку. Если нет то континенталь немецкую или около того, но не нашу. Она дольше всего ходит по 10 лет, и работает даже когда шипы заканчиваются. Потом Нокиан хака, ёкохама, гудиер. Знаю т. к. занимался шиномонтажом и изучал эту тему. Наша резина в лучшем случае 5+- лет живёт, потом шипы прощай, грыжи и трещины. При этом наша в отличии от европейской дубеет и жесткой делается.