Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обман дилера или так должно быть с завода?
Купил у дилера гранту б/у 2018 гв. обнаружил после, что запаска стоит на 13 радиус плюс с к томуу же еще штамповка ржавая. разве может быть так? чтою колеса 14 а запаска 13? или это дилер нахеревертил? покупал с зимней рещина екохама. в двух колесах была камера. а резина оказалсь рваной.
подавай в суд
100% выигрышное дело да еще за моральный ущерб штук 100 получишь
Алексей Разуваев
Ошибаетесь. При возражениях со стороны истца доказательств не будет.
б\у брал!
б\у получил!
Диллер заключает договор агентский, типо предоставляет свою площадку для продажи авто. А на грантах шла как 13 так 14 резина и что валялось в багажнике, то и валяется.. И мало кто будет покупать 5 колес ради запаски. К тому же, вы не заключали договор с конкретным указанием комплектации автомобиля.
Да забей, и езди! Могу поспорить, что запаской ты реально воспользуешься один раз в 50 тысяч километров!
К тому же, без проблем доехать до шиномонтажа можно и на 13 дюймах, если остальные колеса - на 14...
Ты лучше вместо запаски установи баллон ГБО, тогда будешь только рад, что у тебя колесо маленькое, если потом в багажник его засунешь! :)))
дилер к б/у отношения не имеет
Алексей Разуваев
Вполне может иметь. Некоторые трейдины оформяют (заключают) ДКП от дилерского юр. лица...
А в ДКП где-то прописана ответственность дилера за укомплектованность авто? Никак не притянешь уже, надо было при покупке смотреть и требовать скидос за этот косяк.
И что, скажи спасибо что вообще положили.
Когда брал б/у надо было внимательней смотреть. ((
Это мелочи мелкие (хотя и неприятно).
Судиться смысла нет в данном случае, т. к. при возражениях со стороны продавца у вас не будет надлежащих доказательств (а продавец Будет возражать, раз такое продал).
Подъехать и предельно спокойно, но настойчиво добиться аудиенции с директором салона можно. Можно написать и подать претензию, но так, чтобы у вас были доказательства ее подачи.
Чем я бы на Вашем месте озаботился, так это определением соответствия заявленного пробега - фактическому.
Вот тут доказательства у вас будут, особенно, если после покупки прошло не более 1 недели. Примерный пробег могут определить эксперты-автотехники из контор, занимающихся определением размера ущерба от ДТП.
Согласен с --Судебный юрист, инженер, переводчик. --
Не жалуйся, так и будет. С завода комплектация не ахти