Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пуск двигателя в -30 после недели простоя

Машина неделю стояла на улице, в последние 3 дня стоит темепература -30, если я щас буду пытаться запустить движок я не подпишу ему смертный приговор? масло 5W40,менял 9 тысяч назад. Плохо разбираюсь в технике, нужна ваша помощь, машина ваз 2114
Ramazan Medeuov
Должна запустится
Fk Fk
Лучший ответ
машине по бубену запускаться в ноль или минус 30--все равно прокрутка первая идет на сухую, если можно проверни тогда с толкача или кривым раз так боязно
Илья Орлов
Бахыт Айткалиев у 2114 нет кривого...
нет без подогрева не заведёшь
Timur Dussupov
Чайник кипятка приготовь, перед пуском польёшь на впускной, фары включи на минуту, потом заводи
Мегз Грулинов
Перед запуском включи фары и подожди пару минут чтобы АКБ проснулся, потом пробуй запуск.
Анатолий Ездин
круто читать ответы везунчиков)))
только вот заводится 1 из трех
думай сам
Михаил Косов
Сегодня, 2 недели с прошлого года, -33, 5w40, полоборота, АКБ не снимал.
Alex Dem
ну если заведется значит все норм
&&
<Ss>*the_Pro* <Lol>
Занеси на ночь батарею домой, чтобы она согрелась, подзаряди её. Этим ты увеличишь отдаваемый ей пусковой ток. Но не все движки заводятся ниже -30 градусов. Это может быть заложено в настройках блока управления, в "мозгах". В этом случае иногда рекомендуют обмануть БУ, нагрев датчик температуры двигателя, если он доступен, полив на него горячей водой...
Если АКБ нормальная запустишь.
У бати машина стояла с самого начала морозов .Морозы по ночам и до -42 доходили. Аккум так и стоял в машине. Стояла где-то неделю. Потеплело до -27. Поехали...
Открылась с сигналки. Норм) Заводить, а она крутит еле-еле. С 3-4го оборота стартера завелась на ура! Масло синтетика 5/40.
Если аккум нормальный, если инжектор исправный, то заведется и ничего ей не будет!
Carte Noire
люди и при минус 45 запускаются и ездят по 30 лет на однои машине и ничего)))))) тем более масло нормальное
Эдуард Тюрнин
Михаил Косов крутой набор слов от дилетанта)))
Акум если дома стоял, в тепле, то шанс чуть увеличивается.
Ваня Сс