Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если снять аккумулятор авто и поставить домой на дней 10-15 в теплом помещении он не разрядится?

12 вольт 55ач
Нет.
Tattoo Master 7 961 189 78 28
Лучший ответ
если плотность в норме, то зачем заносить, отцепи клемму и пусть на холоде стоит, если плотность херовая, то заноси и заряжай
Yan Golubovsky
Али Гезер Сейчас уже плотность куй померяешь, да и гимор. Ориентируются на напряжение.
Каждый день аккумулятор теряет 1% заряда. Вот и считайте, там от 100% через 15 дней 87% останется... Но дома все же лучше, нет разряда на сигналку и прочее неотключаемое оборудование, да и домашнее тепло лучше сильного мороза...
Donya Production
°°••sauran_ Erdesov••°° 2020 г - процесс саморазряда у агм 1-3% в месяц.
Я сейчас в процессе тестов АКБ. Записывай.
10 сентября закончил зарядку и полностью зарядил, разряженый в ноль 100а. ч АКБ. (марка BOSH S5 0013) Заряжал где то неделю. (Было подозрение на начало сульфатции) Сначала автоматич Орином.
Потом Imax 6, в режиме 0,7 А 16 V Дня 3-4 он у меня кипел. Напряжение гуляло 15,8-16,1
Второй АКБ витебского пр-ва 90а. ч процедура та же. Но витебский был практически новый.
Результат:
С сентября по сегодня, простояли без зарядки, 98% заряда осталось в обеих. 6 мес простояли и покую. Напряж 12.75 -12,78 у обеих.
Вывод:
Для успешного хранения нужно качественно зарядить АКБ полностью. У меня получилось выше описанным образом. Других способов я не знаю.
PS При подобном методе нужно учитывать емкость АКБ и следить за температурой.
Например для АКБ 60а. ч ток нужно снизить примерно в 2 раза. Напряжение оставить 16 в.
он согреться, что в принципе должно хватить для заводки
Георгий Носов
А дома жарко?
Соловей Разбойник Нет градусов 20
Павел Поляков (Бик) Занеси домой.... все будет ок
Если в ноль не разряжен.
Ramis Ibragimov
лучше на морозе пусть стоит
Женя Дрыгин
Кстати на холоде акум меньше разряжается, а занести можно перед заводкой для нагрева
Ramis Ibragimov Как раз наоборот.
Конечно же нет.
Ильдар Х