Автосервис, обслуживание, тюнинг

Электронная педаль газа, какие минусы по сравнению с тросовым приводом?

Как по мне минус только в задержке
Привыкаешь конечно но часто мешает
Александр Сбоев
Лучший ответ
Минус - это более экологичная работа двигателя
Евгений ***
трос бывает заедает, на малом газу и первой передаче получается резкий рывок, неприятная хрень, на электронке не ездил.
Денис Туров
минус например такой, что тебе надо резко ускориться, а автомобиль упирается в экологию и не дает
Ярослав Марьяш
Заслонку открываешь не ты, а ЭБУ, а он уж и подумать может перед тем, как выполнить, а плюся, нет тросика, нет проблемы его обрыва, заедания.
на тросу тянешь заслонку и это удобнее. электронную тянет блок управления, я к электронной привыкнуть не могу
Минусов нет, только плюсы.
Самый жирный-отсутствие вибрации в ногу через трос.
Про задержку пишут обладатели первых древних экземпляров. Сегодня нет никакой задержки.
Максим Кузьмин
Есть задержка, совсем маленькая, но порой на бездорожье она осложняет жизнь.
Троссиковый привод надежнее, а там электроникака, которая может отказать в самый опасный момент, например, при обгоне.

У троссикового привода отклик педали быстрее.
Алексей З
Сергей Палашичев а трос может порваться
Небольшая задержка отклика, но она технологичней и удобней!
Минусы: в случае отказа системы исправить положение самостоятельно трудно, требуется вмешательство специалиста; по сравнению с механической системой электронная педаль сложнее, что увеличивает вероятность поломки
Асылбек Исаков
Аъзамжон Гафуров Я на этом зарабатывают на жизнь!
Денис Туров ДПДЗ есть без потенциометра, на датчике холла, практически вечный.
Отказываться от выбора автомобиля именно из-за наличия электронной педали газа смысла нет, однако, у некоторых моделей, система сбоит не будучи изношеннйо, причем, в ванианте: лишь коснулся педали и ту же получил режим "газ в пол".

Подобные случаи хотя и есть, но очень редки, мне пока известно о таковых только на VW passat с коробкой DSG...
Какая задержка???? У ваших жен задержка.
***(*___*)*** .
Сергей Князев ясно, человек не ездил на ладе с е-газом
А то только на ходу поймёшь, так тяжело объяснить. Минусов Нет просто специфика работы иная