Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что это такое друг дроссельная заслонка?
Для чего она, каково ее значение
регулирует подачу горючей смеси
понятия не имею, у меня нет такой
Это часть устройства управления двигателем, регулирующая количество попадающего в него воздуха...
деталь карбюратора.. регулирует подачу топлива-позор! у меня нет авто.. но знаю.
Что рот у бабы
Типа кран водопроводный
Нафиг не нужна она Сними её продать на Авито можно и без неё ездить
чето заслоняет наверно
или отслоняет.. кто ее знает че это..
Вельми дивная и изумительная вещь, не каждому дано узреть её.
Регулирует количество воздуха из атмосферы. Для уверенной работы холодного двигателя. Чтоб мотор не заглох заслонкой убавляют кислород в кислородно бензиновой смеси.
если заслонка - значит заслоняет
Это просто поворотная (реже сдвигаемая) заслонка, регулирующая подачу воздуха в смеситель, где воздух смешивается, за счет дозирующей системы, с топливом. Далее созданная смесь попадает в камеру сгорания дв-ля, где и успешно сгорает образуя большое кол-во газов которые толкают поршни и т. д. Чем больше открыта заслонка, тем больше горючей смеси поступит в дв-ль, тем больше мощность и соответственно больше оборотов и обратно...
Дроссельная заслонка — это одна из важнейших частей системы впуска двигателя внутреннего сгорания. В автомобиле она расположена между впускным коллектором и воздушным фильтром. С практической стороны дроссельная заслонка является перепускным клапаном. В открытом положении давление в системе впуска равно атмосферному. По мере закрытия оно уменьшается, приближаясь к значению вакуума (это происходит, поскольку двигатель фактически работает как насос).
Timur Davlyatov
молодес лелька, с интернета скачала, а найдеш ее на машине то?:)
Бако Абанкулов
А чего нет то? чай 20 лет за рулём, плюс я папкина дочка, всегда в гараже!