Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой антифриз добавить в бачок?

Калина 11 года, универсал, купил б/у.
Антифриз ниже минимального уровня. Подтёков нигде не заметил. Цвет КРАСНЫЙ. Какой добавить g12, g12+, g12++? Прошлые хозяева сами не разбираются.
лучше сменить совсем
может все 11 лет никто не менял
а пока думаешь - можно долить воды
Пваел Терехов
Лучший ответ
Любой красный...
красный. без разницы с плюсом или без
ЗИНТЕК МУЛЬТИФРИЗ
Михаил 60 Rus через "С" же?))
Виктор Черкашин Этот не пойдет. Он для ЛГБТ
добавь дистилированную воду, один хрен она есть в составе, и он куда-то девается и нужен сначала ремонт а потом новый анифриз после промывки, антифриз отличают не по цвету, а по поколению и производителю, не рекомендую смешивать разные антифризы, разные это в любом смысле, особенно разных производителей.
Андрей Бурнаев
Zhasik Vip Специально смешивал - желтый - красный - синий - зеленый - ( подтекал патрубок было лень менять - в сервисе брал антифриз - даром - ездил год - никаких минусов не обнаружил
цвет не несет понятие о свойствах антифриза - это просто краситель !! и не слушай водятлов ответивших выше, ведь красный цвет есть и у G11
Александр Куликов Более того: красный цвет даже у ТОСОЛ-60. Синий - у ТОСОЛ-40.
Виталий Колот Красный антифриз G11 говорит о том. что с этими долбаебами лучше не связываться, да и антифризы у них дерьмо.
Виталий Колот такое же дерьмо, которое превращается в мутную грязь через пару тыс км
Виталий Колот они это специально делают - не соблюдают общепринятые нормы по цвету.. эта продукция для тех. кто есть сыр из парафина и колбасу из бумаги. а вас таких большинство
Врят ли там G12+ и уж тем более ++.
А при смешивании ничего не будет.

Но правильнее всего будет его вообще слить, промыть и залить то, что сам пожелаешь.

Откуда ты знаешь, когда его меняли последний раз? А менять его как минимум раз в 5 лет нужно.

Но больше всего проблема не в этом, а в том, что антифриз ушел без подтеков. А дорога-то в этом случае одна - через гбц, а основная причина - перегрев движка...
Санёк Шугаев Чем промывать?
слей промой и залей g12 или 11 вообще даже получше будет
Санёк Шугаев Чем промывать?
Смени, ибо старый антифриз свои свойства теряет и в нём появляются хлопья. Залей новый красный. Феникс 12+. В магните продаётся.
слей промой дистиллированной водой и залей синтек g12+ и никогда не смешивай антифриз хоть он и красный кто бы что не говорил!!!