Уровень антифриза на минимуме.
Заводим мотор.
После долгого прогрева, когда доходит до 90 градусов.
бачок раздувает до критического состояния, как жопу твоей бывшей после жёрова на отдыхе.
начинает подниматься антифриз, ну норм, чо, НАГРЕЛСЯ ЖИ. ВНЕЗАПНО, немного газанём и ХЕpa4ИТ ТАК, что начинает кипеть, и выбивать через пробку.
Двигатель прошёл немного, масло в порядке, эмульсии нет, цвет не поменялся,
Выхлоп обычный, газов, водяных или антифризных с запахом, тоже нету.
жидкость идёт по большому кругу, но вентелятор почему-то перестал включаться,
При этом загорелся чек, который не скидывается. В системе будто стал ходить воздух, который ещё и излишнее давление создаёт, пробка рабочая.
Чё делать -то и если это прокладка, почему загорелся чек? Типо изменилась смесь и неверные данные на датчике каком-то?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В общем проблема такая. Антифриз давит из бачка.
проверь термостат ,
крышка бачка-там клапан
смени крышку-смотри изменения
на холодную залей антифриза, пока не начнёт переливаться из пробки (под завязку).
Заводишь, и даёшь 3000 об/мин. Если начнёт выбивать антифриз ещё до прогрева мотора, то это означает, что с ГБЦ проблемы.
Причины может быть две : 1- пробита прокладка по головкой. 2- забит радиатор охлаждения. Очень редко бывает что трескается головка. Сними термостат да попробуй без термостата для начала. И в последующем указывай про какое ведро с каким мотором базар идет.
Похоже на пробитую прокладку ГБЦ
Увы похоже на прокладку ГБЦ. Но и крышку бочка тоже поменяй, не должна она доводить до такого, должна раньше выкидывать антифриз. Пока в прокладке дырка маленькая она пропускает только газы из цилиндра, а антифириз еще держит. Вентилятор включатся и не будет, так как температура в нем меньше чем надо для включения. По сути у тебя антифриз кипит локально, от прорывающихся в него выхлопных газов. Про чек гадать не буду, без диагностики нет смысла. Была подобная печаль и у меня, по ровной дороге все нормально, как подниматься на перевал (больше даешь газу) - весь антифриз вылетал. Виновной была прокладка ГБЦ.
замени пробку на заведомо годную и проведи тест снова, при пробое шланги ож должны быть накачаны как вело шины а так скорее всего пробка не держит вот и брызжит как твоя жена