Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сел акб ваз2107 10гв инжектор, акб покупали год назад, в чем причина? щетки генератора меняли пол года назад

На "Семёрке" зарядка с гены сделана как-то не продуманно. Особенно то, что обмотка возбуждения питается через лампочку на щитке приборов. Нужно измерить напряжение на аккумуляторе при работе мотора с нагрузкой ( включить все потребители) и без нагрузки. Скорее всего у вас с включенными фарами генератор не выдаёт положенные 14 -14,2 вольта. И дело часто не в генераторе, а в дурацкой конструкции питания обмотки возбуждения. Я на "Шестёрку" поставил генератор от "Семёрки" на 75 Ампер, но подключил генератор по схеме ВАЗа 2106. "Таблетку" на генераторе отключил и подключил Реле регулятор выносной, как в "Шестёрке". Лампочка на щитке приборов подключается через реле. В инете есть информация. Но на будущее: почаще проверяйте напряжение на аккумуляторе, именно на аккумуляторе авто, а не в прикуривателе. Если есть 13.8 --14.2, то всё нормально. А если там 12.5 вольта, то вам никакой мощный аккумулятор не поможет, потому что он недозаряжается и постепенно разрядится. Ищите и найдёте.
Я вам написал, если генератор в норме! Нужно смотреть и диодный мост, и регулятор напряжения, и провод "массу" от шасси к мотору, от минуса аккумулятора к шасси автомобиля. Часто эти провода окисляются и идёт утечка напряжения. На вид вроде нормальное соединение, а открутишь, а там окислы. Надо открутить и зачистить! Обязательно! Удачи!
(Алекс. Воронеж)
Zura Zuradze
Лучший ответ
Игорь Углов Утром проблема ушла, не понятно из за чего?
акб может сесть за один день, а за год он 10 раз может умереть в усмерть, если даже напряжение не измерил, тащи на диагностику!!!
причину подскажет диагностика мультиметром
Temuri Dalaqishvili
Игорь Углов Может ли быть диодный мост?
Temuri Dalaqishvili а может. а может кто то свет забыл на ночь выключить
напряжение зарядки и ток утечки проверь и будет ясна причина
Игорь Углов Может быть накрылся диодный мост?
А, что показывает вольтметр, при работающем двигатели и включенных фарах (дальний свет) ?

D_
Dron _____
Утечка или гена сдох
Саша Устинов
Игорь Углов Щетки недавно меняли