Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заменили тормозные колодки пол года назад,а они пищат.Почему?

Не переживай, у меня машине 3 года, скрипят с рождения, Рено Меган II, на Альфа Ромео 33 было то же самое, машине 16 лет.
9 Верю В Аллаха И Ты Поверь
Лучший ответ
плохие колодки, у меня тоже такое было, все мастера в один голос пели растачивать-протачивать, а я просто купил другие и писк ушёл.
Какая машина? Какие колодки? Бывают с вкраплениями металла - те свистят.
Андрей Лейба
колодки дерьмо, ставь другие без асбеста....
а я не скажу что сделать чтобы они не пищали!!!
Sergey Ceplyaev
А сколько проехали за эти полгода?)) )

Может колодки такие...)
Так может стерлись. можно и за полгода стереть, смотря сколько ездить
если любишь погонять то это нормально !!и ставь только оригинал
Denis Ptuhov
плохие колодки надо менять, а срок полгода это не показатель все зависит от манеры езды и многих других факторов
Albert Tibilov
посмотрите, насколько стёрлись. Как и все, я говорю, что колодки не оригинальные, за копейки ))
колодки плохие но можно поправить, надо снять колодки и выдержать их 1час в моторном масле, протереть диски этим же маслом, все собрать и проверить качаство тормозов на маленькой скорости
Или что-то попало под колодки или вы слишком тормозите вот они и стираются !
Может эти (новые) колодки-китаёпские!!!?
R@imbek Shiyanov
надо покупать качественные . посмотрите на фиродо вних далжны быть латуневые волокна или медные.
родные надо ставить, у дилера, а не китай