Главное правило при подсоединении аккумулятора - сначала подключается и закручивается плюс (овая клемма), только затем минус - масса на кузов. Никаких искр не будет. Если наоборот, то и будет плюс искрить вовсю.
Насчёт мужиков - не каждый мужчина является мужиком, а каждый мужик - мужчина.)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сильно искрит аккумулятор когда подсоединяешь клему. Что может быть?
Кенанчик Красавчик
У меня искрит и так, и так. Видимо неправильный аккумулятор, идет против законом физики.
Значит что-то подключено в авто в настоящий момент. Магнитола, сигналка, ЦЗ, какой-то колхоз типа активной антенны и т. д.
Проверить что - очень просто..
Заряжаются конденсаторы в электронике, включаются постоянно включенные устройства (сигнализация, иммобилайзер и т. п.)
Олег Пергаев
может хоть так поймет.. Хотя вряд ли ))
Короткое замыкание...
обогрев насеста включен или свет в курятнике
думаешь нам отсюда видно насколько сильно оно искрит? может у тебя там свет включен плюс музыка и прочее. а может полярность попутана
Сильно - это как? Вы АБСОЛЮТНО не разбираетесь в электронике и берётесь утверждать про пустышек? Я валяюсь над такой логикой.
Полюсовку не перепутали при установке? Возможно сильная утечка, или обычное явление
Что-то в ключен
Александр Катаев
чт опростите?
Александр Шмаков
Что за модел авто
Александр Шмаков
Он должен искрит, там много чего включенных Безделущек, например сигнализация освещения клавиши, много чего
Александр Шмаков
Подогрев окон и сидений только при в ключени зажигания, а так да сильно искрит она
Куда то идёт питание сразу, иногда это нормальное явление, а иногда лучше перепроверить всю электрику дабы избежать не дай бог какого нибудь возгорания. Перепроверь что включено в авто (фары, музыка, регистратор, сигнализация и тп)
Вопрос идиотский.
Какой ток протекает после подсоединения клеммы?
Измерение в студию!
Чем замеряли? Клещами или амперметром в разрыв?
Искрение- вещь относительная, как вера и ни о чем не говорит.
Измерение в студию!