Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вчера меняли масло моторное )
На Али купил пробку за 105 руб с магнитом сильным, для улавливания в масле микро частиц металла . Дал пробку с магнитом механику он такую впервые раз говорит видит, прикрутил подошла ) а родная пробка без магнита! Почему с завода так с магнитам не делают эти пробки? Ясно дело пробка одноразовая алюминиевая но все же !

У меня в скутере пробка с магнитиком на сливе масла с завода так было.
Берик Найзабеков
А что за скутер ?
Берик Найзабеков
Ну и разъве это плохо? Мне кажется это даже хорошо !
Vlad Jakovlev
Скутер Sym Orbit, Тайвань производитель, это хорошо, когда меняю масло, то при сливе присутствует металлические частицы на магните, магнит их улавливает в масле.
А фильтр масляный для чего, думаешь?!
Потому что это не нужно, в картере уже есть магнит.
Пи-пец! Магнитом стружку в двигателе ловить!
Китайцы удивляют своей изобретательностью на разводы..)))
Берик Найзабеков
Не стружку а пыль из стали
Магнит в КПП-дело хорошее, где нет ФИЛЬТРА.
Магнит в двигателе- ЗЛО. Т. к. оторвавшиеся от него намагниченные мелкие частицы притягиваются к трущимся поверхностям, увеличивая их износ и застревают в маслоканалах.
Фильтровать-задача ФИЛЬТРА, а не магнита.
Так, что ты ничего хорошего не приобрел.
Только лишь в очередной раз попытался быть "умнее" инженеров. А это никогда не заканчивается хорошо.
Тахир- Tanatarov
Здорова)!!
Берик Найзабеков
С какого перепуга частицы смогут оторваться от магнита ?) Там магнит мощней чем обычный раза в два ,,,У меня папа работал на тракторе ещё в СССР и в поддоне ещё тогда был магнит после смены масла его просто чистили и всё !)
Это старая тема, с прошлого века))
А зачем на заводские ставить?
Не пойму
А зачем на заводские ставить?
Не пойму
Если у тебя стружка пошла в движке, то надо не магнит ставить, а движок ремонтировать. А с единичными частичками металла и фильтр отлично справиться. Вопрос - для чего тогда в движке магнит? Ответ - он там нафиг не нужен.
Особого смысла в ней нет. Фильтр намного лучше задерживает лишние частицы, а сам магнит со временем от тепла теряет свои свойства, плюс в двигателе много не магнитных металлов
Потому что машину проектируют образованные инженеры. А китайцы навариваются на необразованных потребителях.
тогда б уже весь поддон картера на магнитный заменил
Я туда подсолнечным маслом заливаю. Масло масло, я очень люблю масло. Маслорий. Маслырий