Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автозвук что и с чем

В гранте решил поменять колонки. Какие посоветуете. Пока что на первое время без усилка. Ставить думаю 16. По отзывам пока думаю об этих Pioneer TS-A1670F
Или эти 13 Pioneer TS-1339R. Что посоветуете?
ты так ненавидешь музыку что решил это дерьмо динамики воткнуть?
Денис Иванов
Лучший ответ
Дидар Тыныстан А что посоветуешь?
Дорого.... Посмотри JBL Stage3 627 или JBL Stage3 627F без грилей еще дешевле, а сделать в машине аудиофильский звук не получится и не нужно....
Под усилитель все равно придется ставить эстрадники и саб. Ну и мафон с кроссовером чтобы резать частоты...

Ну и самое главное пока не заклеишь дыры в дверях виброизоляцией толку не будет...
Оба пионера пойдут новости по радио слушать - музыку не включать.

Ищите Компонентные динамики размером 16 см.
По производителям - смотрим известных производителей - focal rainbow eton scanspeak и тд

НЕ ПОКУПАТЬ акустику от производителей чайников и телевизоров pioneer sony mistery kenwood и тп
Umrbek Siddikov
Коаксиальные динамики в машине можно ставить только с отражением от стекла, иначе их невозможно сориентировать.
Дело в том, что высокие частоты очень плохо распространяются пол углом, отклонение в 30° от оси на слушателя уже приведет к серьезным искажениям и просадке уровня. А при попытке поставить в дверь отклонение от оси приближантся к 80° - про музыку можно сразу забыть.
Потому твиттер в автокоаксиалы пихают самый дерьмовый какой есть.
Компонентные динамики от специализированного производителя Morel, Focal, Eton, и т. п. за эти деньги будут звучать намного лучше.
А вот для Pioner или там Mistery динамики побочная продукция и сделаны они как попало...