Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сделал приличную дырку в колесе об бордюрный камень. Шиномантажник залепил за 1200, перевернул колесо. Думал не замечу.

Говорит - "Вы даже не заметите", колесо в сервисе я вертеть не стал. Но потом увидел, что колесо перевёрнуто. Но дело в другом - там, где он поставил заплатку (металлизированую какую-то) теперь шишка. Вот когда молотком по лбу стукнут, вот типа такая. Наверное на 0,5 см выше самого рельефа шины.
Это его нарушение тех процесса (косяк) или так и должно быть?
("шишку" зря на подъемнике не сфотографировал. Диаметром см 4-5 она).
Просто как-то теперь под 180 ездить немного боязно. Особенно летом в жару, когда резина сильно греется.

Erbol Aldabergenov
Тут три логичных вывода напрашивается.
1. Не ездить под 180 (а нафига так ездить вообще даже при новых шинах???)
2. Менять покрышку на новую и не париться. Трудно так заменить на новую?
3. Если проблема в колесе - меняй колесо на новое.
Григорий Березнюк
Лучший ответ
Erbol Aldabergenov Да как-то заколебался уже вкладывать 88 000 за год не считая бензина.
Про покупку колеса думал... Но шиномонтажник прям уверил, что всё прям замечательно. Типа заплатка супер. Металлизированная.
Erbol Aldabergenov Колесу 3 месяца всего. 2020 г\в (Япония). Жалко как-то расставатся так рано с ним.
(*ну или смерть разлучит нас - на трассе)
А в чем вопрос то?
Восстановлению не подлежит. Теперь либо на помойку, либо на клумбу покрышку. Диск-смотреть надо
Erbol Aldabergenov Да диск лишь сверху коцнулся. На нём ещё старая 8-ка была. Некритичная.
Erbol Aldabergenov Вопрос в том что можно ли на заплатанной нормально ездить?
Такое повреждение покрышки ремонтируют только отбитые наглухо.
При таких порезах только менять колесо
Валерий Федяев
Ремонт данной шины это уже нарушение. Ее выбрасывать надо. А так остается ездить и бояться.
Timur Khudkov
кордовая заплата и поехал.
в утиль не глядя
Выкинуть нахер резину!
При таком диаметре дырки, при скорости 180 км\ч, удар будет сильный так как спустит за секунды, удержите руль? сами ответили на свой вопрос, всё гуд да только грыжа вылезла, если вы любитель жать на тапку, лететь 180, я на вашем месте перестраховался бы, заплатка, это крайняя мера по идеи, при этом крейсерская скорость 70-80 км\ч, это не камера, клей переклей, решать вам, новая не новая, жизнь не купишь уже, и жизнь других не вернёшь
выкинуть. Сгодится только ползать по городу в режиме таксо. Хотя я на данлопе эко отьездил 11 лет с грыжей на заднем, и на море пару раз гонял и так... тут не угадаешь
Александр С
Erbol Aldabergenov Но шиномонтажник прям уверил, что всё прям замечательно. Типа заплатка супер. Металлизированная. Показал даже какая. На вид солидная штуковина.
Считаете выкинуть нужно? Колесу 3 месяца всего. 2020 г\в (Япония).
Александр С ну сейчас не нулевые, что бы кроиловом заниматься, чай 5 рублей на новый каток найти можно и пару раз не побухать Кроилово - ведет к попадалову!
С любым ремонтом такого повреждения будет шишка, так как целостность корда нарушена. Даже с кордовой заплатой (такую и поставили). Лучше не будет.
Если тип резины позволяет, то ставят шишкой внутрь, так как меньше вероятность что-то задеть во время езды.
О скорости можно забыть, если жизнь дорога. Такая резина лишь для запаски сойдет, либо для умеренной езды до 80 км/ч. Всë что свыше - с риском