Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сегодня сменил резину, забыл пометить где какое колесо стояло...
У меня дорогая резина, рисунок направленный.Теперь уже и не понятно где какое колесо стояло, это важно?Слышал от знакомого что нужно ставить также как и стояло раньше ( я имею ввиду на следующую зиму)Или это не важно?Заранее спасибо за ответы.
Посмотрите по износу протектора, где больше те поставте на следующую зиму на заднюю ось (соответственно по направлению) это нужно для равномерного износа протектора.
я когда резину меняю, монтажников предупреждаю, что она направленная, они сами знают, а ежели што не так, на ходу это заметно
Все, капец, отъездилсо.. . Машину - на кирпичи, колеса - хоронить...
я ставлю как попадётся балансирую и всё
На хорошей резине всегда стоят стрелочки-указатели направления.... а что у вас все колеса разные по диаметру?))))
да без разницы где какое стояло главное чтоб рисунок был в правильном направлении
балансировку сделайте.
Если направленные (именно направленные, а не асимметричные) и радиальные, то при правильном монтаже перепутать невозможно, т. к. радиальные можно менять только вдоль своего борта. Просто менее изношенные в следующий раз поставишь на ведущую ось. Однако, это относится только к колесам в сборе. Если же резина каждый раз монтируется на один комплект дисков, то все, проехали: если перепутаешь борт с перестановкой радиальной резины, машина будет "плавать", "колбасить", неравномерно изнашивать резину и т. д. Причем, когда поймешь, что ошибся, переставлять уже будет поздно.
Конечно важно)))) Просто потом в сервис обратитесь и вам грамотно поставят)))
Балансировка, Сэр и все в норме!
Ставь по Фен Шую!!!
Забыл так забыл, но и понять можно. С какой стороны оно стояло понять можно, если рисунок направленый, а по осям так - на ведущей оси шипов меньше остается, и рисунок стирается быстрее.
Если ставить как было, то износ неравномерный будет так что подумай в итоге ты хочешь за 2 сезона закончить 2 колеса (причем 2 дручих будут в приличном состоянии и даже если поменяешь местами то 2 всеравно останутться кончеными и не способствующими безопасности) или меняя по осям каждый год проездить нормально сезонов 4-5.
Если ставить как было, то износ неравномерный будет так что подумай в итоге ты хочешь за 2 сезона закончить 2 колеса (причем 2 дручих будут в приличном состоянии и даже если поменяешь местами то 2 всеравно останутться кончеными и не способствующими безопасности) или меняя по осям каждый год проездить нормально сезонов 4-5.
В принципе существует мнение, на след зиму ставить назад колёса кот. были на передней оси, не критично. Но НАПРАВЛЕНИЕ протектора должно быть по стрелочке
которая есть на баллоне обязательно!
которая есть на баллоне обязательно!
Похожие вопросы
- думаю сменить резину на зимнюю на своем опеле астре j,денег в обрез,хочу купить резину снежинку российского производства
- а ТЫ сменил резину на зиму? ..или пока еще рано?
- можно ли перейти на зимнюю резину (автомобиль тойота) два передних колеса или нужно все четыре менять?
- Подготовить авто к зиме. Напишите по пунктам, что именно нужно сделать, кроме как залить незамерзайку и сменить резину.
- Нужно ли запоминать на какой оси (перед-лев, перед-прав, зад-лев, зад-прав) какое колесо стояло при смене лето-зима?
- А как вы хроните колеса (резину). Летом - зимнюю, зимой - летнюю? (полезная инфа)
- Два колеса на летней резине на задней оси
- правда что надо балансировать колеса? в том году купил зимнюю резину и переобул ее на диски (штампы), зиму отъездил
- У меня имеются 2 комплекта колёс для авто: летняя резина + литьё и зимняя резина + литьё. Почему многие говорят, что
- разбортирование колеса,каким из подручных средств в гараже оторвать резину от диска, удары непомогают,нужна химия