Автосервис, обслуживание, тюнинг

Глохнет после 90км/ч Ваз 2104 инжектор 2008г. 1000р на карту за помощь

При движении до 80км/ч всё хорошо, тяга на отлично, но при холостых слегка плавают обороты если прислушаться. Когда едешь по трассе и работаешь скорость свыше 90км/ч, то начинает показывать пропуски по всем цилиндрам (при этом на динамике не сказывается), и после небольшого движения на скорости свыше 90км отключаются два цилиндра. Выключатели зажигание и включаешь и дальше нормально пока снова не начнёшь набирать скорость. За правильный ответ 1000р на карту.
Двигатель перебрали в мастерской правильно, начинка новая вся, форсунки мыли вместе с инжектором, клапан обратнки новый, катушка тоже (но кажется что из за неё) свечи и броне новые, мозги январь 7.2 с ними точно всё ок, блок предохранителей новый, проводка новая, датчики на дроселе новые, дмрв работает.
Roman Roy
Лучше заплати 500 и не на карту, а по факту... за диагностику в сервисе
Алмаз Аккозов
Лучший ответ
Roman Roy Либо не хотят браться, либо говорят менять то что уже новое а после разводят руками и прощаются. Пол города уже меня знают и вариант ехать в Тольятти бить морду инженерам
Для начала напиши какое давление в рампе когда она начинает глохнуть, а так же скинь скрин с мотор тестера, вот потом уже и поговорим, то что ты в пустую заменил пол машины, это еще не значит что двигатель будет нормально работать, едь к нормальному спецу, который найдет причину не меняя ни чего.
Евгений Кислов
Насос не давит что положено
Adams Slaviansky
Roman Roy Насос новый и топливная система с фильтрами тоже
вомзожно, низкое давление в рампе, забит топливный фильтр, катушка, датчик заслонки итд ипт.
Roman Roy Давление набирает от 2 до 3.5
Roman Roy Всё что написали всё новое и дросель чистил
На ГАЗ 31105 нынче твориться нечто подобное... тоже пока не нахожу ответа... холостые держит 1000-1400... многовато, может сама сбросить до 900-1000. При наборе скорости постоянно мигает чек... диагностика пишет: неисправны форсунки... все четыре - обрыв форсунки и РХХ... при этом всё работает нормально.
Предполагаю что коса СУД требует замены, либо что-то с питанием СУД или ключей.
Но и не исключаю воздушный фильтр у вас... перфорация какова?! Как расход? В норме ли?
Возможно что где-то плавающая неисправность... ухудшение контакта...
Евген Соловьёв
Алексей Цветков Тут подсос поищи дымогенератоом
Проверь зазор с датчика холла на шкиве коленвала. Если есть демпфер - его проверь. Пробуй да тех же 90км/ч разогнаться не на пятой, а на четвертой или третей передаче, узнаешь зависимость от скорости или от оборотов.
Саят Нарбеков
Евгений Селедцов На ИНЖЕКТОРНЫХ Жигах НЕТ датчика Холла в качества датчика коленвала. Есть ИНДУКТИВНЫЙ датчик, и он никаким образом не похож на Холла.
Алексей Цветков И на хрена этим заниматься. Для этого есть мотортестер. Пусть ищет диагноста с мотортестером
Похоже на забитый бензиновый фильтр
Roman Roy Новый )))
Причин этого можно несколько назвать. Но это гадание Легче просто найти причину, чем гадать. Пригоняй, помогу. Ищи диагноста с мотортестером.
Roman Roy В какой город к вам пригнать ?
была такая фигня. на 100км глохла. скорость падала опять ехала. еле нашел. провод ветром на массу коротил. скорость падала он отходил и едь сколько хочешь. но не выше 100
Izograf Nicolai
возможно с переход не по скорости, а по оборотам попадалось датчик есть положения распредвала при переходе с низких на повышенные обороты меняет подачу топлива в форсунки в тот момент и провал в ошибках его нет,
Вввв Ваав
1000 рублей никому нахрен не нужны тем более когда их никто не заплатит)
Roman Roy Я всю голову сломал что это может быть, потому мне не сложно отблагодарить человека который поможет разобраться даже дистанционно.
всё сделал.. а про диагноста ..забыл.. чтоль
Кахабер Ардиа
Roman Roy Все диагностики что сказали то и поменял, к счастью был уговор что если причина будет устранена то оплачу из услуги, нет, извините
Воздушная система
Roman Roy Что значит воздушная система ?
Roman Roy Давление в в рампе и в цилиндрах мерить? Даже не суть если надо найду, что сделать надо
инжектор меняй