Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ждать теперь постояных проблем с машиной?

Машине 13 лет, пробег 120.000 (не скручен).
Мазда 3 2.0 АТ

Только этот год.
Сначала сдох аккумулятор, потом подушка двигателя.
Потом стали появляться едва заметные пузыри под краской, но много, штук 5-7.
Теперь газовые упоры не открывают до конца багажник.
Запотевают фары и фонари еще с прошлого года.

Теперь что, ожидать постояных сюрпризов от машины?
Сергiй Чепишко
Машина не новая, и сюрпризов ждать стоит. Поэтому лучше диагностику пройти.
Олег Тихонов
Лучший ответ
Время пришло продавать. Я вообще езжу максимум до 7 лет и на базар. Это как раз то время когда начинает потихоньку сыпаться
Ну а что ты хотел? Сам ответил на свой вопрос: автомобилю 13 лет.
Хотя, тут еще от эксплуатации зависит, может и подольше послужить, но вложения станут все равно необходимыми.
Подушку можно самому заменить, если есть ромбовидный домкрат.
Упоры лучше-таки, новые брать
Vanea Cusnir
у меня форд- 2009 года особо еще ничего не ломалось.. так по мелочи ...
Это первые проблемы с ней за 13 лет? В таком случае тебе сильно повезло.
Лёха Малой
Все когда-то изнашивается, обслуживай согласно регламента сервисной книжки и будет она тебя радовать еще не один год без внезапных поломок, но денег будет требовать все больше и больше.
Женя Перевалов
Сергiй Чепишко хреново, конечно
Роман Леднев чем новее чем быстрее ломается вот так
Ничего смертельного в перечисленном нет. Всамделе, ещё бы сказал, что колодки стерлись.
Со временем ушатывается подвеска. Приходится менять пружины, амортизаторы, шаровые опоры, и прочее подобное.
Андрей Скачков
Сергiй Чепишко старый хозяин всю подвеску поменял
Любишь кататься- люби и саночки возить! Не нравится- ходи пешком. Или купи Ладу и радуйся дешевизне запчастей и ремонта.
Андрей Ярыгин
Конечно устала старушка. А ты думал она вечная будет?
Ленар Хайриев
Сергiй Чепишко рассчитывал без особых проблем до 200, хотя бы до 150 доездить
ну блин интересно.. прям
120ткм..?
у нас первая Нива 80года 2121 прошла 180ткм.
резину менял да на приводах резинки.. крестовины..
продали за 40 минут на Авито .забрали не торгуясь..
Akramjon Kodirov
Про АКБ теперь на 5 лет можешь забыть, про подушку на 10, пузыри буду прогрессировать, упоры заменить, фары будут потеть и дальше, новые сюрпризы неизбежны.
За 120 000к машина так ушаталась... Странно. Либо пробег все же скручен, либо на ней ездили пьяные наркоманы строители-таксисты.
Иномарки хороши, пока не ломаются. Если что-то полетело, то чинить сложно и дорого.
Veliar Seth Это далеко не так....
Нет ничего вечного...
Все детаои имеют конечный ресурс. Если не забивать на текущий ремонт, то можно ездитьэеще очень долго.
Это не проблемы, тачка - огонь) Осталось снять фары и фонари, промыть и переклеить стекла герметиком.
да норм у меня на тиане вариатор тихо сдох и всё ! так что не парься просто следи за всем тот же аккумулятор уже старый поди да и мелкие жучки дешевле убрать сразу чем ждать дыр
Сергiй Чепишко новый. психанул и купил сразу на 80 ампер
Дмитрий Прохоров Если бы)) вариатор это беступенчатая автоматическая трансмиссия и ремонт от 70т до 500т и более
Это всё мелочи ещё напиши, что колодки стёрлись.
В любую машину надо вкладывать и следить за ней, что бы она не превращалась в сарай на колёсах.
Caps Lock
Сергiй Чепишко раньше у меня королла была. не было этих мелочей. возраст одинаковый, а пробег на тот момент около 150.000 был