Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не крутит стартер на горячую ВАЗ 2109

На холодную крутит отлично, когда машина нагрета, то с ключа не крутит совсем. Стоит перемкнуть контакты втягивающего - крутит идеально, но с ключа совсем никак. Где искать причину?
Давайте рассуждать, что обычно греется (на горячую). Первое это двигатель и всё что на нем, стартер на двигателе стоит. Проводка на стартер и масса на кузове и двигателе. Замок зажигания, а точнее контактная группа, поскольку через неё идет питание на зажигание, питаются разные реле и другие потребители. На контактную группу приходит общее питание и рядом контакты пуска стартера.
Значит это может быть либо сам стартер (точнее обмотка втягивающего), либо масса на двигателе (толстый провод на клемме акб может окисляться в зачеканке и не путать с проводом массы на кузов и в клемме под болт на двигателе), либо контактная группа замка зажигания.
Я проверял просто. Грел авто до появления дефекта, потом подать питание на втягивающее, если заводилось, то контактная группа замка. Если нет то втягивающее стартера или масса. Масса проверяется мультиметром, можно в режиме омметра на горячую, можно напряжение на двигателе и клеммах акб.
Промежуточное реле стартера маловероятно, оно не сильно нагревается и работает только в момент старта, проверить его заменой легко, заменой (для примера) временно на реле гудка.
Музаффар Сабуров
Лучший ответ
замок зажигания
реле стартера
втягивающее реле
Влад Визирякин
С реле стартере начинай
Иосиф Басилая
обрыв провода. ищи. либо с толкача заводи. толкнут тебя двое-трое и поехали!
Иван Жабин
Потрогай реле, если оно горячее то лучше под замену. Можно попробовать почисить контакты.
Smartmod (Seven) Berdieeev
Причина в самом стартере точнее в якоре, его нужно заменить на новый или полностью стартер, зазор между якорем и статором исчезает при нагреве и стартер клинит. Можно вытащить якорь и в токарном станке снять несколько соток с металла Может поможет, подобное делали как то - помогло .Конечно есть и другие причины, но об других мне не известны
Владимир Белов
Масса на двигатель
Михаил Удилов
Потеря контакта в цепи между втягивающим реле стартера и замком зажигания.
Давид Дур
Контактор ключа, промежуточное реле пуска (до реле на стартёре), контакты проводов.
Посмотри через программу
Стартер в ремонт