Автосервис, обслуживание, тюнинг
Троит двигатель ваз 16 кл
Ехал домой, путь в 150км. сначала перестал работать первый цилиндр, вообще наглухо, вскоре перестал работать четвертый цилиндр и на последок перед домом третий. Кое как доехал на одном цилиндре. Сначала грешил на проводку, ибо под капотом творился бардак и предыдущий владелец криво прошил мозги. Купил новую проводку, ЭБУ, протянул все грамотно, подключил, ничего не изменилось. Дальше исключал наличие подсоса. Снял весь впуск, прочистил, промыл, снял форсунки, поменял резинки на каждой. В общем подсоса тоже быть не может. Датчики все новые менял их пару недель назад. Может быть есть у кого какие догадки ?
А что говорит компрессия?
Alexander Veselov
13 очков
проверте компрессию, свечи- потом проводку и т. д.
Alexander Veselov
Проводка новая, компрессия 13 очков
Олег Туев
топливо посмотрите.. давление топлива....
Катушки могут пробивать на корпус.
Решение для проверки - обмотать их изолетной. Если поможет - они. Нет - копать дальше.
Первое - датчик коленвала. Проверять, прикручен ли, протереть от грязи.
Второе - клапан обратного давления топлива - посмотреть, не слетел ли с него шланг. И вообще что там с шлангами впускного коллектора.
Бензонасос, давление топлива, качество топлива.
Массы, в том числе масса ЭБУ, генератор.
Предохранители, релюшки, особенно на вентилятор. Когда они выходят из строя, то при включение вентилятора может быть просадка и все датчики глючить начинают и загорается чек, может в том числе и троить.
Если есть блок АБС - глянуть на него. На вазе его ставят в месте с лёгким доступом влаги и грязи, и как правило, там проводка окисляется и гниёт, отчего могут происходить чудеса вплоть до того, что машина совсем не заводится.
После такого описания осталось только новую машину купить!!!
Шестнадцатиклапанных двигателей ВАЗ -- аж 7 моделей!!!
Интересно, как ты мог ехать на двух цилиндрах, а тем более на одном!
ЭБУ и моторную косу брал те что надо, или "что дали"?
Подсос проверяется элементарно, без снятия всего впуска!
Форсунки снимал! А проверял на стенде?
Модуль или ИКЗ проверял?
Форсунки снимал! А проверял на стенде?
Модуль или ИКЗ проверял?
Свечи то смотрел?
Alexander Veselov
Смотрел, менял