Автосервис, обслуживание, тюнинг

троит двигатель ваз 2106

Это моя первая машина отдал ее мне отец особых знаний у меня в ремонте техники нет а у отца мало времени из-за работы и помочь он мне не может собственно что я хочу узнать в чем может быть проблема и как ее устранить
Причин море:
свечи
высоковольтные провода
разбит подшипник трамблера
сгорел клапан
Маннур Алыков
Лучший ответ
в принципе это его нормальное состояние)

начиная с простого, найди карбюраторщика. Он те может прилично сэкономить времени и денег

если такого нет.... замерь компресию, замени свечи, поменяй прерыватель в трамблёре
Shukrullo Shoev
все +100500 вариантов перечислить?
Alisher Kakimbekov
Начни с простого, а именно со свечей зажигания. Выкрути их все и осмотри. Если какая-то одна из них черная и сырая, то либо неисправна эта свечка или же высоковольтный провод который на нее идет.
Понаписали тут много и в принципе всё по делу, но ВСЕГДА начинай с простого, а в дебри залезть успеешь всегда)
Кстати, тут что-то никто не вспомнил про конденсатор на трамблере) Если он выходит из строя, то двигатель так же работает как попало, нет тяги и все свечи черные, а расход становится большим. Но это я так, к слову...
Так же при постановке вопросов нужно как можно подробнее описывать симптомы и особенности двигателя и системы зажигания своего авто. К примеру твоя "шестерка" может быть как карбюраторной так и инжекторной, как с обычным контактным зажиганием, так и с бесконтактным...
Удачи!!!!
Андрей Берюлев
Поставь новую крышку трамблёра, купи свечи бриск и смени провода высокого напряжения
Уровень топлива в карбюраторе (если перебои на холостых оборотах). Свечи, провода, трамблер (контакты, опора контактов, крышка, бегунок). Цепь грм (на предмет неравномерного износа) и ее звездочки и натяжитель/успокоитель; вакуумный услилитель тормозов; компрессия, клапаны, прокладка под головкой; деформация нижнего фланца карбюратора (подсос воздуха); гнилой глушитель (плохая продувка). Ну и все тоже но более детально. Последовательность проверки сам выбирай. Хорошо там на давление масла показометр уже есть.