Гарантийный срок годности шин для автомобиля без эксплуатации 5 лет. Производители не могут поставить меньше, это противоречит требованиям ГОСТ 5513 и ГОСТ 4754-97. Согласно нормативным документам и через это время состояние складской автошины должно соответствовать новому изделию с конвейера.
Проблема в потере эластичности шин со временем.
Потому старые залежалые колёса лучше не брать. Себе дороже может обойтись, если на скорости лопнет
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда что колеса на которых год изготовления указан если 2010 то они уже не пригодны и опасны к использованию?
Дискам ничего не будет.
А резина до семи лет ещё годна.
А по большому счёту, резина твердеет и теряет свои свойства.
А резина до семи лет ещё годна.
Сиотря какие, если это от поезда, то им всёравно, а если от каталки в морге, то вам то же всёравно, конечно у каждой продукции есть свои сроки хранения
Типо да. Но эксплуатируют пока не сотрётся протектор.
у меня стооит резина 10года, кумхо, протектор практически без износа, ресунок не удачный по сильной слякоти больше 100ки не стоит гнать, максимум 80, слякоть сантиметров 5 каши снежной

а умные люди ценящие свою и чужую жизнь, а не полагающиеся на руссое авось меняют резину каждые 4 года вне зависимости от высоты рисунка протектора!
Алексей Конкевич
Да ну ладно. 4 года, Хотя бы через 8 лет бы меняли все и то хорошо !
Если с деньгами туго, то не спеша можно, но осторожно. Особенно не гонять и не грузить. И держак уже не тот и если есть трещины по резине, то корд мог поржаветь, а это чревато резким фиаско.
Если на машине 10 летние резина я в нее не сяду ! :)
Ну да, но у нас ездят пока в 0 не сотрут, ибо денег нету у народа
В любом случае они хуже новых по хар-кам.
Не факт.
У меня сейчас десятилетняя "Yokohama". Пока что претензий не имею. А вот "Баргузин" через пять лет задубел и взорвался.