Автосервис, обслуживание, тюнинг
За год дважды срывало резьбу в одном и том же колесе
Прошлым летом меняли ступицу, так как было сорвано два болта на заднем правом колесе. Спустя почти ровно год на том же самом колесе сегодня обнаружил сорванный болт! Пока что только один, но в связи с такой ситуацией думаю, что и до второго недолго осталось. В чем может быть причина такого?
Нет балансировки.
Тяни родным балонником, с 2х пальцев. Гайковертом и тем более на мах даже не думай. Болты не смазывай, а крась грунтом из баллончика. Стоят сухо, не тянутся, легко отрываются на открут
Болты затягивать динамометрическим ключом, если силу руками не чувствуешь. Я за 50 лет ни одного болта не сорвал. А сын за 20 лет уже трижды, дури в руках дофуя.
Небось, смазывал резьбу. А по смазке болты вытягивают резьбу
Артём Дудинский
Всю жизнь смазываю болты - ни один не сорвался и не вытянулся!
Игорь Митрофанов
Это героизм
Нехрен пневмо/пистолетом затягивать болты - только в ручную!
Осман Камалов
после замены резины на шиномонтаже через какое-то время подтягивал болты вручную, резьба была цела
силён бродяга!
где устанавливали колесо?
Осман Камалов
На шиномонтаже
Сорванные болты на колесе могут быть вызваны несколькими факторами:
1. Неправильное крепление: Если болты были перетянуты или недостаточно затянуты, это может привести к их срыву во время движения.
2. Износ резьбы: Если резьба на ступице или болтах стала изношенной, они могут легче сорваться, особенно при высоких нагрузках или на плохих дорогах.
3. Неправильное крепление шин: Если шины были неправильно установлены или перетянуты, это может создать неравномерную нагрузку на болты и привести к их срыву.
4. Вибрации: Постоянные вибрации во время движения могут ослабить крепежные элементы и привести к их срыву.
5. Качество болтов: Если болты были изготовлены низкого качества или имеют дефекты, они могут легче сорваться.
а заменить шпильки в ступице не судьба?
Неравномерно затянули.нарушили схему через один затягивать и перетянули и диски наверно на 16 и более
Осман Камалов
То есть это просто совпадение, что на одном и том же колесе срывает?