-Повлияет ли на динамику разгона?
И главный:
-Реально ли их влепить,что бы сохранить подкрылки(локеры)?Обычно ездил всегда на 14,а тут просто хороший вариант появился,вот и думаю-стоит ли оно того?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пятнадцатые диски на 2112.Пара вопросов
Реально, только жёстче станет и грохота в салоне прибавится"...
*****борец***** Ерасик
то есть оно того не стоит?
14 с профилем 175/65 будет шустрей, у меня на ниссанчике185/70 и заметно что динамика упала, зато комфорт на ямках и выбоинах
Я и на 17 и на 20 диски на 9тосе видал. На изоленте. Крылья родные не обрезанные, в отличие от пружин...
Не, шляпа, не ставь
Для этого авто идеальный размер 175, 65, 14
1) зависит не столько от размера дисков, сколько от внешнего диаметра колеса в сборе
2) реально, если внешний размер будет соответствовать штатным колесам
3) ГИБДД такую замену не одобрит
P.S. Визуальный шинный калькулятор в помощь)
3) ГИБДД такую замену не одобрит
Размер диска не влияет на влепливание в подкрылок, всё зависит от высоты резины, например на тракторной телеге, и почти на любой современной иномарке резина на 16, на среднестатистическом внедорожнике и на газ 66 резина на 18. А динамику разгона у мощности двигателя нужно спрашивать и от прокладки между рулём и сидением
Тебе решать что главнее. Если красота то ставь 15. Если практичность... долгвечность... комфорт ..динамика и малый расход то 14. Если поставишь 15 то все вышеперечисленное в убыток. Хотя по факту если на 185\50R15 резина будет то это рабочий размер который ставят на жучки и динамика.. расход и прочее без изменений... НО единственное в минус идет это комфорт - профиль маленький резины и жеские колеса и колотят сильно и подвеска убивается быстрее. Вот это основной недостаок.
От размера дисков напрямую ничего не зависит, будет тереть или нет и динамика разгона зависят только от внешнего диаметра колеса, а выбирая большой диск ты оставляешь мало места для резины, значит получишь чуть лучше управляемость и заметно ухудшишь комфорт и срок службы подвески. Еще вылет сравни, им лучше не играться.
Динамики разгона хватит до первого гаишника. 12.5.1
1. Да, повлияют. Время разгона увеличится, но не значительно. Ты же не на соревнования едешь? 2. Да, локеры можно оставить. Теоретичечки, 205 ширина влезает, но на столько впритык, что могут тереть, могут не тереть. 195 не должны доставлять проблем при исправной подвеске и плотно прикрученых локерах.
При чём здесь динамика разгона то вообще.