Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему иномарки не ремонтопригодные?

Да они тихо работают, да они меньше жрут. У многих акпп, гур, элеткроклимат ,электроподъемники и т.д. Но если что-то случается, проще продать. Сколько у знакомых/ друзей было иномарок, так там чтобы до чего-то добраться, надо руку себе в 3х местах сломать и при этом разобрать половину машины.
Кент взял себе за полляма (это уже не гнилой Марк за сотку) Филдер. Так тоже то на ХХ колбасит, клапан ЕГР выделывается. Причем, замена помогла не надолго. Теперь вот с печкой эпопея. Нигреет! Решили поменять радик. По модели и вину купили не тот. Поехали менять. Корпус вентилятра печки легко сниматься не хотел, будто приклеен был. Отломился. Сам радиатор соединен с трубками путем завальцовки. Нигде такого не видел! Хоть что делай, завальцовка течет. Ладно, хотели трубки вообще шлангами заменить. Так эти трубки не снимаются, они как-то под торпедой изогнуты жутко.
Почему нельзя было просто сделать радиатор со штуцерами. как на Жигах, Волгах? К штуцерам просто шланги и все! И так во всем в этих иномарках!
У другого на Цефиро надо было поддон снять. Чтобы его снять, надо снять глушитель. А там болтик есть, к которому никак не подлезть. Даже с карданчиком. Как-то он выломал все-таки. Ну и поддон снять,там тоже чего много надо отсоединить.
Зачем делать такие непродуманные конструктивно машины?
так не покупай то, что ремонтировать не умеешь
Владимир Головачев
Лучший ответ
Всё там ремонтопригодно. Кто не умеет ремонтировать сам - должен уметь платить тому, кто умеет ремонтировать. Ничего зазорного в этом нет. Кто-то умеет ремонтировать авто, кто-то умеет делать операции на сердце, кто-то умеет картины писать. Никто не обязан уметь всё сразу.

Но вот когда за последние три копейки купил когда-то понтовую тачку в убитом состоянии, не думая, что в неё придётся серьёзно вкладываться - вот это уже диагноз.
Роман Самойлов Можно все. что угодно отремонтировать. На своей Волге печку раскидал за световой день. И то, дольше таскал радик в распайку и шомполение. До этого сам пытался распаять, но ветер задувал горелку. Так бы еще быстрее управился. Плюс стыки на стыкуемых частях проклеил поролоном успел.
А тут радик вытащить — уже целая эпопея. Корпус был будто вообще приклеен сзади. Сами трубки к радиатору подходят и завальцовываются на самом радиаторе. Как не завальцовывай, оно все равно течет. Либо какой-то станок специальный нужен, не знаю. У меня на радиаторе штуцера прикручены к стенке бачка. Эти штуцеры выходят прямо под капот через стенку моторного отсека и там уже подсоединяются шланги. Почему нельзя было сделать так же? Это ж Иппонцы — гении автомобилестроения!
Роман Самойлов Ну это только на примере одного лишь радиатора. А если что-то серьезнее?
ГРМ на 4g13 меняли. Японская 2109 универсал короче. Но на 09 для замены ремня не надо разбирать половину подкапотки, не надо снимать двиг с подушки и т. д.
потому что ручки кривенькие
всё там ремонтируется, особенно в автомобилях до 2005 года, ничего сильно особенного там нет
Виталя Чернов
У Вас, уважаемый, какой-то комплекс неполноценности, и руки из ж0пы.
Роман Самойлов Можно и блоху подковать. И радик мы с ним на Тойоте сделаем все-таки. Но ведь можно было изначально сконструировать проще?! На своей я за неск часов печку в порядок привел. И то, дольше ждал пока распаяют прошомполят.
Иномарки требуют специнструмент, съёмники, сканеры и пр. А у твоего механика только "золотые руки".
Гашим Гашимов
Возьми свежую, а не 20 давности, и будет счастье
Олег Игнатьев
Роман Самойлов Мы не в той стране живём. У нас 20летняя япка за 200к– уже роскошь. А дороже и подавно. Вот кент залез в кабалу. Не хотел старую брать, взял новее. А толку?
Башка у тебя неремонтопригодная 100%
Новую надо брать, а не старые вёдра покупать и потом жаловаться, что ремонт дорогой.
Расул Алиев
На 10 лет хватит любой иномарки, а никто и не делает машины из расчета на 30 лет
Роман Самойлов Ну так это в цивилизованных странах машины меняют каждые 3-5 лет. Во всяких не развитых мода капиталить и переваривать 30 летние шушлайки. Вон, на Кубе сколько советских машин до сих пор ездит. У нас в России эти Марки, Карины, Лансеры 80-90 годов сколько ездят. Всяких Семерок, Девяток еще очень много.
Александр Моргачёв Имелось в виду при разработке авто, а не ее реальный срок пользования, у отца Москвич прослужил 23 года, хоть и дрянь полная
Это вы еще "французов" разбирать не пытались.
Сколько людей, столько мнений. 20 лет езжу на иномарках. Никаких проблем с ремонтом
Роман Самойлов Я теперь понял, почему инки все на сервисах висят) В таком случае да, проблем нет. Отдал и пусть они сами с ней валохаются.
Можно подумать ты ВАЗы нормлаьно ремонтировать умеешь. Все прекрасно ремонтируется если руки не из жопы растут Даже АКПП можно самому в гараже перебрать если с головой дружишь.
Николай Ицков
Роман Самойлов Таже в Тазах все разумнее сделано.
поэтому Тигры продули Тридцать Четвёрке
Айдар Кибаев