Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как мотоцикл реагирует на мороз?

Купил я мотоцикл с японии, сейчас он в Новосибирске, жду доставки до Якутска. Может ли что-то повредится из-за мороза? Помещение то у меня отапливаемое, но транспортировка будет в контейнере, и я переживаю за всякие резиночки, сальники, провода, которые в -45 просто встанут колом и на первой же кочке треснут. Не придется ли мне потом половину мотоцикла ремонтировать?
думай о хорошем
а у него водяной охлад?...
Счастливчик Tony
Лучший ответ
Если не зимние жидкости залиты то порвет мотор и даже амортизаторы. Но колеса останутся целыми
Может...
Но больше шансов навредить при тарнспортировке
Дмитрий Дрюков
Лишь бы слили жижу с радиатора. Насчет остального - бред. Че с ним будет.
Не стоит и ОЖ беспокоится, не та стране где економят на антифризе, наверняка залито в достаточной коцентрации
глушитель сморщится
а чего ему будет? железо оно и в АФРИКЕ железо. по ПДД езда зимой на мотоцикле не запрещена. можете кататься круглый год.
Игорь Кассин
Ничего там не треснет, главное чтобы обивка сидушки не треснула.
Открою страшную тайну. Перед отправкой контейнером в обязательном порядке отправитель обязан слить все технические жидкости с транспортного средства и снять аккумулятор. Ну и встречный вопрос. У нас в Сибири лето всего то 6 месяцев. Ну как лето, просто тепло. А в Якутске когда собираешься кататься? У вас же лето 2 недели.
ТАк же как и машины . Никак не реагирует, у всех зимой стоят в неотапливаемых гаражах, и всё в порядке.
У Японцев макс температура минус 20. Отогреешь. Сольёшь японскую мачалу! зальёшь нормальный антифриз. У меня тосол в приморье при минус 40 в автомобиле снегом стал. Так что не бзди!
Ничего плохого не случится
он в обрешётке стоит не шелохнётся, только если конденсатом будет блестящие детали покрываться,, ты как его отслеживаешь? поездом едет или авто воз? какую доставку выбрал? через какой сайт заказал, семпер?
катаясь в шортах и в майке по Якутии - не стоит заботится о вреде мороза для масацикла