Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расскажите какой аккумулятор взять
Расскажите какой лучше взять аккумулятор на Passat b4 дизель
по-мощнее
Олег Горчаков
нет, только с параметрами, указанными заводом по пусковому току и емкости
чем больше воткнешь в родное место, тем лучше и не слушай гастробайтеров из автосервисов, они насоветуют
С хорошим пусковым током, так как дизелю нужно перед запуском свечи накала прогреть.
Максимальный который влезет, про недозаряд это бред
Тюменского "Лося"...
Ставь AGM. Не прогадаешь, только он дороже, зато ресурс лет десять. У меня уже восьмой год работает, в идеальном состоянии.
Евгений Васильевич
Это старый пассат. На AGM указана зарядка до 14,4 в идеале. Летит реле генератора и через 100 км идет в мусор 2-летний AGM. А вот EFB правда можно ставить.
хороший
Максимальной емкости, какой влезет в штатное место.
С дизелем нужен максимальны пусковой ток, чем выше, тем веселей, остальное пох
Какой по ёмкости в рекомендации. Меньше будет быстрее здохнет как и больше чем рекомендован заводом. Большой будет не до заряжаться и...
По производителю это лотерея. На прошлой машине плохой был, до меня незнаю сколько ездили и я на нём лет 6 поездил а в прошлом году купил крутой, дорогой, 3 года гарантии а он падла и год не проходил. Принёс возвращать а они говорят не гарантийный случай.
Дизель, ему главное мощный толчок, значит чем ёмче и больше отдаёт тока в момент времени, тем лучше.
Александр Гребенев
нужно на пуск брать побольше ?
Точно с параметрами (пусковой ток и емкость) , указанными заводом для вашего двигателя . Не слушайте слабомных, которые посоветуют вам брать аккум большей емкости и большего пускового тока.
Комментаторы моего поста сразу идут на.. уй. Как вы заманали, дикари безмозглые. после вашего вмешательства технику чинить не перечинить.
74-77Ач ток 700-780А. Из импорта Exide, Inci Aku, Varta (Bosch), MUTLU, TAB. Из российских раньше АКОМ хорошие были. Сейчас не знаю.