Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой аккумулятор взять?

BMW бензин 525 m54 2001 года
раньше стоял 85а\ч но спустя 9 лет он умер и не держит заряд
вот хочу узнать есть смысл ставить больше?
По вину в каталогах предлагают 90а\ч (если я правильно понимаю он ставился с завода но там пусковой ток 720а)
чем больше тем лучше
Булат Исабеков
Лучший ответ
Pasha Sysoev Ты не прав.
какой был, такой и ставь. что тут голову ломать.
Олег G
АКБ большей емкости-повышенная нагрузка на генератор и недозаряд. Отсюда вывод: быстрый выход из строя АКБ и повышенный расход топлива. Ничем не выиграешь. P.S. пусковой ток 720А -это больше дизельный вариант.
Александр Русс Насчёт нагрузки на гену и недозаряд, это неправда.
Если есть возможность надо ставить больше. Но без фанатизма, лишний вес ни к чему.
85 или 90 разница невелика и можно ставить любой, но вот увлекаться дальше в большую сторону уже не стОит, ибо нагрузка на генератор будет постоянно повышенной. То есть определенный ток будет протекать через аккумулятор для его зарядки, а так же через потребители (освещение, акустическая система, ЭУР). Генератор же рассчитан на определенный максимальный ток в бортовой сети при превышении которого будет неоправданная нагрузка на генератор. По этой причине любители мощного звука устанавливают на автомобили помимо аккумуляторов повышенной емкости и генераторы повышенной мощности)
Ну а почему нет? Ставь 90 если в этом есть необходимость. Для чего увеличивают емкость и пусковой ток? У кого в машине установлено доп. оборудование (музыка, Вэбасто, например), у кого машина зимой стоит всегда на улице (актуально в холодном климате). А если у тебя штатная комплектация и гаражное хранение, то тебе и 75-ка сойдет. Кстати можно купить 75-ку, но с увеличенным пусковым током, например 750 А, т. е пусковой будет выше, чем даже у 90. Поэтому можешь смело брать АКБ 75-80-85-90 Ач и даже 100 Ач. Если тебе это нужно. Ничего страшного не произойдет, как тут тебе внушают.
Saha Nasonov
Какой был.
По вину в каталогах предлагают 90а\ч (если я правильно понимаю он ставился с завода но там пусковой ток 720а).
PS Главное размеры, что бы встал на место. Параметры, чем выше, тем лучше.
Сергей Sergio