Во время езды загорелся значок АБС, потом значок руля и руль перестал крутиться. Я прижалась к обочине и электроника будто начала глючить. Заглушила машину, затем завожу, а она не заводится будто сел аккумулятор (звук "тык тык тык")
Что случилось и возможно ли завести машину зарядив аккумулятор?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что могло произойти?((
Генератор не работает, поэтому и эл/усилитель откл. на СТО тащи...
Алексей Ефимов
Какая связь между генератором и включением АБС и значка руля?
Пропала зарядка, умер генератор, сгорел предохранитель и еще 101 причина. Тащи в сервис.
Так тормозни водил, посоветуют и скажут, что есть.
Как вариант-сдох гена
Нету зарядки
Так и стоишь посреди дороги и ждешь совета? Без досконального осмотра на расстоянии глюк в электрике не определить, вызывай эвакуатор.
Алексей Ефимов
Никто не работает ((
Антон Дементьев
Эвакуаторы без выходных и перерывов. На дороге неисправность всяко не найдешь и акб нигде не зарядишь
Сел аккумулятор и отключились все бортовые вспомогательные системы
Скорее всего у тебя проблемы с генератором. Сел аккумулятор- перестал работать электроусилитель руля- стала давать сбои электроника. Да, заряжай АКБ. Но изначально- чини генератор.
прохудился усилитель руля
Один в один рассказ о том, как у меня сломался генератор.
Генератор сдох. Электроника работала от аккумулятора. Аккумулятор подсел. Электроника отключилась.
Аккумулятор можно зарядить или поменять.
Но обязательно проверить, заряжается ли он от генератора при включённом двигателе.
Если да, то всё ок.
Если нет, то генератор в ремонт или под замену. Иначе проедете столько, на сколько хватит аккумулятора, а потом всё заново.
При ремонте генератора можно заодно поменять подшипники и щётки. Чтоб ещё раз туда ради этого не лезть через какое-то время.
Если да, то всё ок.
В комментариях ты пишешь, что сел АКБ и все починилось после установки нового. Но дело в том, что такое практически не возможно на ходу. Если уж машина завелась, то генератор будет обеспечивать ее работу, даже если АКБ будет практически мертвым. Банальный пример - когда прикуривают крокодилами от другой машины тачку с пустым АКБ. Она заведется и спокойно поедет.
Поэтому умерший АКБ может быть лишь видимой частью проблемы. Почему он умер? Может у тебя генератор умирает.
Айдын Мухаметжанов
Скорее всего КЗ между пластинами.
На АКБ меньше чем 9 вольт, падение напряжения в цепи зарядки: 14-9=5Вольт, ее сопротивление Максимум 2 Ом,
Находим ток: 5/2=2.5А
Мощность: 5*2.5=12.5Ватт, все это в тепло, проводка греется... не есть хорошо. А в этой цепи еще небось и датчик зарядки АКБ стоит, вот ему нехорошо...
Находим ток: 5/2=2.5А
Алексей Ефимов
Он умер потому что ему было 7 лет и заряжать уже было бесполезно)