Автосервис, обслуживание, тюнинг
Могу я обойтись своими силами?
Почему так произошло? и Что делать?

Сначала сводить машину к доктору, затем, если проблем нет с двигателем - то прочистить датчик - обычно он забивается грязью, пылью - а в итоге потом начинает "гнать"...
Согласен, что в наш век электроники и компьютеров на приборном щитке автомобиля стоимостью свыше 300 000 рублей - отображение оранжевого смешного значка, указывающего на "какую то там" неисправность в электронике - выглядит уж очень примитивно - а почему бы не установить дисплей, на котором будут отображаться ЛЮБЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ ЭЛЕКТРОНИКИ - с указанием названия датчика, который вышел из строя, его месторасположения в трёхмерном пространстве - почему этого не делают авто производители? На некоторые отечественные автомобили уже продаются диагностические компьютеры, которые переводят все эти неисправности на понятный нам язык! Но это оборудование (кстати, не такое и дорогое) уже ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В ШТАТНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ !!!
ЧЕК ЭНЖИН - проверь двигатель может загореться от тысячи причин. Наиболее вероятная - плохой бензин. Езжай на комп. диагностику. Там считают коды. Я 14 лет ездил с горящим ЧЕКОМ и хоть бы хны!!!
Причин может быть много, но самая распространенная гавеный бензин.
На диагностику и устранение неисправности.
Надо установить бортовой компьютер с расшифровкой всех ошибок - или ехать в авто сервис за помощью !
это насос горит. Съездий к доктору!!!
Попробуй съездить в автосервис если всё нормально попробуй снать клеймыс акуммулятора на ночь. Должно помочь.