Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ремонт ваз 211340

Ваз 2113 2010года, двс 11183 8клапнный , катализатор на месте со всеми лямдами. Плават обороты ( иногда и не плавают) и глохнет при прогреве двигателя. Рхх заменен, ошибок нет, давление бензина отличное, катализатор чистый, клапана отрегулированы, дмрв рабочий , дпкв рабочий , дросель чистый , и т.п. В чем может быть причина .
Bulat Taubaev
А причина может быть в такой ерунде, на которую никогда и не подумаешь. К примеру, масса болтается )))
Так нельзя сказать, смотреть надо.
Артём Кондратов
Лучший ответ
Bulat Taubaev Масса отличная
Помимо выше перечисленного добавлю:
Клапан обратного давления топлива и шланг на нём, который идёт к коллектору.

А вообще я ставлю на массу и поврежденную проводку.
Первая - масса ЭБУ и масса кузова.
Второе - грязный или плохой датчик коленвала.
Третье - проводка от датчика коленвала - она часто попадает на коллектор и оплавляется.
Четвертое - проводка ДМРВ.

Я на десятке с таким сталкивался. У меня был целый комплекс проблем.
Заменил дпкв - обороты стали меньше плавать.
Перепаял фишку дмрв - ещё лучше стало.
Кинул доп массы 16/20 квадратов от АКБ на кузов, от болта крепления генератора на кузов и от корпуса ЭБУ на массовую клемму АКБ. И доп провод от генератора на АКБ, что дало лучшую зарядку.
Зачистил наждачкой и перекрутил все массы датчиков (ЭБУ) - они к КПП/двигателю приходят.
Поменял все подозрительные реле и предохранители.
После этого проблема ушла.
Bulat Taubaev На этой машине нету обратки, клапан внутри бака, в стакане. Всё вами перечисленное сделано. Остались только датчик детонации и мозги.
подсос воздуха
Bulat Taubaev Проверял нет у неё подсоса воздуха.
подсос воздуха
разная компрессия
убиты направляющие клапанов
модуль зажигания
свечи
ВВ провода
не оригинальный распредвал
масса эбу
грязный дроссель
забит сапун на дроссель
грязные форсунки
и еще 350 причин
Aibek Kasymbek
Bulat Taubaev Двс не когда не вскрывался, колено отпадает, подсос тоже, проверял, масса отличная, всё уже проверил. Разве что мозги ей другие не подкидовал.
Bulat Taubaev В том то и прикол, что в них всё отлично работает, нету существенной разницы в их работе, даже уже осциллографом проверяли с диагностом. Она не троит, не чего такого, иногда скачут обороты от 800-1400, но раньше это решалось регулировкой клапанов. Сейчас как под настроение у неё может и играть оборотами и заглохнуть, а может и нет. Заведешь, работает ровно и хорошо, но по мере прогрева двс глохнет пару раз, как будто зажигание отключили. ( и это не сигнализация тоже проверял)
дмрв рабочий??? Можно поинтересоваться про вашу методику его проверки? Да, и ДТОЖ случено не моросит? Ещё если шкив демпферный, вы уверены что УОЗ правильный ?
Bulat Taubaev На диагностике смотрели параметры, и мультимитром можно проверить