Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ехать без антифриза?
Пробит радиатор, заливаю антифриз в бачок и он сразу капает на землю. Нужно доехать до гаража для замены радиатора. Расстояние примерно 6 км. Можно ли ехать или не стоит?
у моего брата антифриз потёк он вызвал друга и он на своей тачке привёз до дома. так что даже не знаю.
Берешь канистру с водой и подливаешь по пути следования
Однозначно нет.
Можно, никто не запрещает.
600 метров можно, но никак не 6км
Можно воду подливать постоянно...
С сухим радиатором вы и километра не проедите.
Подливай и езжай.
Воду лей!
БЕЗ антифриза -- однозначно НЕТ!
Если капает, а не льет, то можно подливать антифриз (или воду) и ехать потихоньку. Но так, чтобы в расширительном бачке было хоть немного ОЖ. И крышку бачка не закрывать. А если струёй течет, то только на буксире.
У меня помпа текла. И я проехал 1000 км 30 декабря. В багажнике лежало около 50 литров в бутылках воды. доливал через 20-30 км. Так что 6 км проедешь
если залить воды под горло за 6 км не перегреешь и пробку на расширительный не ставь
Воды налейте. Только не забудьте потом слить. На сухую нельзя.... совсем нельзя. Лучше нассать в радиатор чем ехать на сухую.
6 км можно.
Ехать крайне не рекомендую. Неужели нельзя вызвонить друга с тачкой и тросом?
Технически машина заведется и поедет. Я неоднократно ездил на машинах вовсе без антифриза без остановки, но на дистанции до 500 м. Если часто останавливаться и долго отдыхать, то зимой можно даже вообще без последствий 6 км доехать. Проблема в том, что уследить за тем, когда последствия начнутся очень сложно. Есть риск перегреть двигатель и/или убить помпу охлаждения.
Растояние не велико ,..но. на сухую точно нельзя! эсли экстренно можно воды налить и доехать, только не вздумальте на горячую движку холодной воды налить!
Нет. Искать буксировщика.