Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что купить на первый раз для сварки?
Переехал в деревню, думаю сварочник купить. В жизни не варил. Что посоветуете на первый раз? Тут как бы опа мира, но периодически будет что варить в основном от железных стульев лопнутых до петель ворот и т. п. , мож еще где на "телеге" что "рэпнет снизу". В общем никакой тонкой работы, в основном что-то "трубопроводное". Если со стульев не попадали истчьйо, то посоветуйте. Сам на ресанту саи 220а смотрю. Что скажете?
Больше 10 лет такой "ресантой 220А" периодически пользуюсь, отл. аппарат.
Ну раз опа ,то видимо на доставку технических газов расчитъвать не придется .Инвертор любой ,но смотрите чтоб табличка бъла не меньше чем 200Ампер /с учетом вранья/ Разберитесь с електродами -не все так просто .Отделите обучению ну хоть неделю .О шлеме уже написали
ресанта не самый плохой аппарат, бери, у меня ресанта по дешевле и мне хватает
Пойдёт.
сварку купить не долго,а вот научиться ею пользоваться может и не один год уйти,у нас на заводе после 3лет ПТУ дятлы сварщики приходили умеющие только искры пускать
Если я правильно понял, речь про ресанта саипа220. Классный аппарат. Умеет как электроды, так и полуавтомат. Прощает рукожопие сварщика. Можно даже подключить баллон с аргоном, зарядить соответствующую проволоку, и варить нержавейку. Хуже, чем спец. аппаратом, но для колхоза сойдёт. Алюминий я ещё не пробовал, надо рукав тефлоновый поставить.
Ресанту, маску с само затемняющимся стеклом, набор электродов разного диаметра (2,3,4)
Не забудь приобрести брезентовую робу и краги, а то вся одежда в дырках будет и ожоги.
Да любой инвертор от 160А
из сварочников покупай интерскол зубр и ресанту все остальное китайского гов*но сварочную маску возьми МС 1 хамелеон чувствительность на ней выставить на 9ку а чтоб тебе брак не подсунули в магазине захвати с собой зажигалку в переди у маски есть от 2х до 4х светофильтров рассмотрим вариант из 4х допустим..... одеваешь на себя маску прямо в магазине закрываешь рукой верхние фильтры зажигаешь зажигалку если стекло потемнело то нижние в рабочем состоянии закрываешь нижние если опять стекло потемнело то верхние рабочие можно такую маску брать но одно условие на маске должны стоять только солнечные батареи не каких там батареек дополнительных тк батарейка сдохнет и ты спалишь себе глаза электроды берешь ока-46 диаметр в зависимости от толщины метала если ты будишь варить 1 мм толщину то диаметр тебе нужен 2.5 если от 2мм до 6мм то подойдут электроды диаметром 3 мм если толще метал то 4 мм но на толстом металле уже нужно срезать фаски и наносить сварку в несколько проходов