Автосервис, обслуживание, тюнинг
про сварку
всем доброго времени у меня вопрос ( правда чутка не в тему но прошу все таки ответить такой) счетчик электрический и автоматы- все это расчитано на ток в 40 ампер сварка подключена после него и потребляет немногим больше 16 ампер при сварке электродам 3 мм что будет если попалят электрики как следствие стукачества соседей какие карательные меры в отношении меня они могут применить и кто мне мозг после электриков может выносить?
а что они могут сказать если сварка подключена после счётчика? и тем более ток потребления всего 16 ампер?
единственное до чего могут придратся это к тому что соответствует ли мощность потребления мощности согласно договора предоставления электроэнергии но 16 ампер это мало даже если 25 то мало
что касаемо соседей если мощность в сети мала (подстанция или ТПушка находятся далеко) и если у соседа погорит холодильник или ещё какой прибор иза посадки напряжения то возможно придут с инспекцией и то маловероятно
такое бывает когда электрод залипает
у нас в гаражах у каждого второг сварка и никто не накого не стучит и не жалуются
такое бывает когда электрод залипает
Zafar Mahmudov
в гаражах обычно трёхфазный кабель и автомат стоит , так что по этому и не жалуються
засунуть каждому по пучку електродов в ...вари и чт о потратиш то изаплатиш
ни пойман - ни вор :)
Со стукачеством и карательными мерами сам разберись (лучше чтоб не было) . Скорее всего у вас просадка сильная на линии, потому что приходилось 3-кой варить, и свет как-то не особо моргал. Вводной автомат - дело десятое. Инвертором можешь пользоваться. Просадка намного меньше.
Михаил Сомов
нет просадка не сильная порядка 1 В а варить я могу 7 электродом включительно
Никита Герман
тогда вари потихоньку, без афиш. Можно рано утром варить пока все спят и напруга получше. Провода если нормальные, разговоров не будет никаких.
Если ты работаешь от сети после счетчика, ни чего не будет . у нас вся улица так варит .. какая им разница? электрикам .? у тебя есть свои установочные 4.5 квт и идут они в депутаты и соседи тудаже.. . если до счетчика то тут по шее на дают круто .. тыже дрель, циркулярку, можешь подключать ..и ни каких вопросов . по чему со сваркой проблемы ...Лучше купи инвертор, он не садит эл. я варю им постоянно
Если через счетчик в 220 ничего не будет . Только у соседей начнется цветомузыка и от скачков напряжения, что нибудь может сгореть . У меня СВА-200, вроде ничего не горит, только перемаргивает свет (лампочки) .
Михаил Сомов
да просадка линии это ясно а что со мной электрики могут сделать если я варить буду?
У нас в гаражах самодеятельные сварщики сцуки 20 метро кабеля так сожгли и носа не показывают. Ряд гаражей остался без света, многие хотят с кулибиными поближе познакомиться.
счётчик помменяеш за свои кровные. Но если автомат нормальный, то он дальше себя ни чему не даст сгореть (будет выключаться)
инвертор 16 тысяч рублей стоит
Штраф, по поводу мозга хватит с тебя и электриков.
Геннадий Иващенко
Штраф за что? если от подключился ч\з счётчик? и аппарат магазинный