Как правильно сказал Алексей на НИВЕ проблема с гидрокомпенсаторами . Только они не опустели а наоборот набрались масла и стали жесткими (клапана всевремя приоткрыты) и если таких клапанов хотябы один на цилиндр машину не заведеш. Мы делаем так снимается клапанная крышка, по порядку как при регулировке клапанов ключем 21 ослабляется гидрокомпенсатор Большой плоской отверткой нажимаем на рокер верхняя часть компенсатора должно мягко ходить после этого заворачиваем компенсатор (ключем 21 ) НЕСИЛЬНО с усилием 3-4 кг
Собираем клапанную крышку начинаем заводить . По мере заполнения компенсаторов маслом машина начинает двоить, троить, потом начнет нормальноработать но возможен стук клапана который должен пройти в течении 30 минут работы двигателя
Автосервис, обслуживание, тюнинг
все по меткам выставил но не заводится и свечи новые, не понятно хочет завестись но только пыхтит,ваз21310 инжектор
может провода свечные перепутал, проверь...
Была такая канитель-заменил модуль зажигания и забыл что зимой машину надо готовить к запуску-завожу нагло на полусдохшем камуляторе без проблем.
А что с машиной то делал? Если снимал распредвал при ремонте, то гидрокомпенсаторы стали "пустые".На Нивах масло в них долго закчивается почему то. Это из практики! Бросай на АКБ пускач (зарядку хотя бы) и крути стартером, может даже долго придется крутить, но при этом педаль газа в пол., что бы свечи не заливало, а то не поймешь когда схватывать начнет. Должна завестись.. . сначало плохо как будто троит, а потом выравнеятся. Думаю дело именно в гидрокомпенсаторах
а ты компрессию проверь а то и не по меткам выставил и клапана уже загнул!!! !
Посморти провода которые подходят к катушкам может перепутал что-то!!!
провода свечные перепутал