Автосервис, обслуживание, тюнинг
примерно это.
В 80-90 годы мы сами разбирались, ремонтировали свои мопеды, мотоциклы, что с нашей молодёжью сейчас?
неужели молодёж тупеет всё сильнее и сильнее, весь инет забит вопросами "что случилось с пидбайком?" и тому подобными, в двух болтах и двух проводах разобраться не могут...
В сёлах всё по прежнему) ну в моём ауле как минимум. Племяник после школы ко мне в гараж бежит сразу, сыну будет лет 12, тоже куплю ему какой нибудь мопед, что бы им занимался)
В 70-е))))
Цикличность цивилизации
Согласен, для примера, сейчас взяли разборщика лет 20, он взял и распилил дверь за 10к, чтоб снять стеклоподъемник за 1к, мозгов вообще ноль, говорю сними эур, он стал его по болтам разбирать, короче соображалка вообще не работает, и таких людей приходило много

Дима Морозов
Прям в точку!
а сейчас выросло поколение потребителей…
к счастью, не все поголовно))
паразитирует..и при чём с помощью родителей.
И то, и другое, и третье.
Первое конечно жертвы реформ образования. Натаскивание на тесты, устранение общественно-полезного труда. В итоге отсутствие элементарного житейского опыта и умения использовать знания.
Второе. В наши годы интернета не было, смотрели заранее как взрослые делают. Теперь кажется в любую минуту можно получить любую информацию. Но для того надо грамотно сформулировать вопрос... возвращаясь к первому.
Третье. Техника стала определенно другой. Это раньше полмашины разбирал и обратно собирал со всего 1 отверткой и парой ключей. Но потому открыв капот, вскоре понимаю что тут лишнее мешает до дома доехать. А они базовой конструкции в глаза не видели.
они оперативную память плашками называют.
а ты про мопед...
1. Лень.
2 Новизна
3. Поколение яжмамок и яжмапок вырастило поколение айфонодебилов.
Всё просто. Раньше мопеды и мотоциклы передавались по наследству и не было сервисов. В 90-ые хлынул поток инопомоек. Мотоциклы ушли в прошлое и пропали на 20 лет. Поколение папаш вырасло без мотоциклов и знаний. И теперь им просто нечего передать новым мопедистам.
2 Новизна
Привиты другие ценности (
Что что . ... Рукожопы
По МОТО вообще ни одной книжке в продаже не видел в 80е, соответственно приходилось заниматься самим, а по ВАЗу мануалы были на расхват... по одному такому руководству мы с приятелем капиталили движок ВАЗ 2105 на 9м этаже, и удалось, все как надо завелось... а начиналось все в 6м классе, когда впервые разобрали Д4 т.к стал клинить
Ну не надо пиндеть, и молодые мастера и раздолбаи были и тогда и сейчас
Что было, то и ремонтировали.
Они сейчас компьютеры конфигурируют, телефоны прошивают. Тебе слабо?)
Илья Попов
прошивками не балуюсь, но ремонтирую практически всё от телевизоров и машин и до стиральных машин и прочее
Салях Туймитов
да! мне слабо. но! вопросов по компу не задаю и не лезу
Раньше было легче отремонтировать самостоятельно, сейчас сами конструкции поменялись так, что бы их было не разобрать без специальных инструментов.
Илья Попов
чушь не городи, "спец. инструмент" весь на базарах продаётся
Виконт Де Пресняк
Набор головок? )
Да даже без машины они обязаны быть дома
Виконт Де Пресняк
Возможно, но для этого в наборе по ремонту есть ключи в зипе которые идут с трактором
А что плохого в том, что молодые просят помощи в ремонте по интернету? Что в этом плохого???
Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих и так всегда было и будет.
Илья Попов
они не учатся, а ждут готовый ответ, халяву...
люди разные.сейчас многие взрослые не знают какую кнопку на пульте нажать
Илья Попов
согласен, долбоящеров много
Это не деградация, а, напротив, развитие; люди не забивают головы бессмысленными умениями, а развиваются в более интеллектуальных сферах.
Илья Попов
бессмысленными ? тогда какого хера тут ноет эта молодёж по пустяковым проблемам
Салях Туймитов
в интелектуальных? это каких? мы стихи читали девушкам и цветы дарили через балкон!