Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как сейчас не нарваться на паленое моторное масло?

Столько палева в магазинах! Вчера пытался купить )) все подвального разлива! И касторка и Мобил))
Davay Drujit'
Ни как, бизнес процветает
Алексей Мещеряков
Лучший ответ
покупать у проверенного поставщика
Вопрос злободневный ! Наверное смотреть перед покупкой сначала все признаки штатной и поддельной канистры.На официальном сайте производителя обычно пишут об этом ... И не покупать на розлив из бочек !
На разлив из бочки бери.. Чуть дешевле, чем в красивой упаковке и бочками не подделывают.. У меня рядом Кixx в бочке.. 400 р/л. там и беру.. Я его уже и по характерному цвету и запаху знаю..
Serega Bossert
Сергей Ходарев у меня тоже kixx залито ,кстати по замерзаемости в морозы крутые бренды и рядом не стояли что удивило малость , называть крутые бренды не хочу ,масла хорошие если не сурогат но замерзают раньше , кикс держит более низкие темпы а -30 это ваще не мороз а запас текучести -есть еще порох в пороховницах и не угасла еще силушка у масла богатырского и одолеет масло морозы трескучие
Сергей Ходарев скоро -40 ,жесть
Илья Гордзиевский увы наши ушлые люди в магазинах в пустую бочку нальют газпромовское или другое и будут продавать, нет доверия нашим людям
Заливай отечественное с более частой заменой!
Oleg Chopenko
Носи с завода халявное,не так обидно будет.
Технологи обычно вязкость пальцем проверяют.)
K&
Kingan >
Все брендовые масла типа шел хеликс, мобил, ликви молли и прочие сейчас только бодяга, я сам перешел с шелл хеликс ультра на корейский кикс. Российские масла тоже брать не стоит, они все перешли на китайские пакеты присадок.
Илья Соколов
Ну тогда хоть менять чаще.
Михаил Андреев
Davay Drujit' Куда уж чаще и так раз в 5 тыс))
проверять этикетку
это проблема мегаполиса в большей степени , нормальный магазин прекратить работать с плохим поставщиком навсегда ибо это вредит бизнесу в перспективе
вы попробуйте в деревне палевом торговать и будет вам банкротство и никто к вам приходить и покупать у вас не будет .

.
у каждого магазина есть сайт и есть данные в интернете если это не баба клава и отзывы ,в отзывах видно чел грамотный или чушь несет если вы автолюбитель со стажем или механик то поймете сразу.
в принципе за 20 лет можно уже знать где надежный магазин а какой не надежный ,к паленке -дорогу забыть , в надежный по чаще заходить .
тока так -торгующие сурогатом под банкротство и точка .
новые торговые точки при конкуренции паленкой не торгуют иначе проиграют конкуренцию и обанкротятся .
как в мегаполисе не знаю, покупаю в новом магазине и масло шепчет моторное что бренды типо шелл что другие ,наши и не наши производители -палева не продавали пока .
кокс от паленки -уничтожает двс а стоит двигатель гиганские деньги ,обидно ,пишем отзывы и торгашей сурогатом в банкротство