Автосервис, обслуживание, тюнинг
.
Можно ли на Реношках сделать дворники как на Ладах, чтоб поднимались в режим прогрева на десяток см?
Хороший совет получит лайк
на ладах нет такой функции.
Игорь Ходос
Есть и на Ладах и на Волгах
Артёменко Юрий
была и волга у меня и веста щас- но такого нет. знаю на лексусе наоборот дворники после взмахов прятались вниз ниже уровня капота.
На ладах нет никакого "режима прогрева"...
Игорь Ходос
Да есть, не умеешь пользоваться
Забавно...)) На Ладах они не поднимаются, разве что руками, но ты все равно держи в курсе...))

это зажигание выключить?
Ну,если выключить зажигание,во время хода дворников,а потом сами дворники,то после включения зажигания думаю дворники останутся на том же месте,где они остановились. Но это моя догадка...
Можно щетки поставить обогреваемые!
Вот, вот про это поподробнее )
наверно новая волга и новая лада, которую ещё ни кто не знает))))))
Хм... Можно, но это стоит денег.... Или тебе бесплатно надо сделать... Свои запчасти поставить и доплатить тебе?
На Меганах и Флюенсах не подымаются, хотя как ни странно они тоже Рено
Было бы смешно, если бы не было правдой.
На многих машинах есть режим одиночного взмаха щётками. Поясню на примере Сузуки SX4:
Если правый подрулевой переключатель дёрнуть на себя, - брызнет омывайка. Если сделать это длительно или несколько раз подряд, то брызнет омывайка и несколько раз махнут щётки.
Если сдвигать переключатель вниз, то соответственно включается импульсный режим (взмах+пауза). Ещё ниже - обычный режим (постоянная работа). А ещё ниже - быстрый режим (постоянная работа).
Если из изначального (выключенного) положения коротко двинуть переключателем вверх, то махнёт один раз. И тут... "вот оно!":
Если дёрнуть переключателем вверх очень коротко, то щётки начнут движение, но остановятся примерно там, куда дует обогреватель лобового стекла. В инструкции этого нет. Но если приноровиться, то получается.
Не исключено, что подобное есть и в других а/м. Но...
...Как штатная функция, в ВАЗах, Волгах (да и в моей Сузуки) эта вещь отсутствует. Только в виде лайвхака. Про Рено не скажу. Но не исключено, что так же.
Алексей Казанцев
Такая "функция" на всех машинах есть. Просто моторчик не успевает провернуть колесо так далеко, чтобы щетка наехала на контактный сектор.
Без проблем. Нужно заменить блок комфорта и активировать соотв. функцию , но это вылетит в копеечку.
У меня был Аустин Монтего 1989 г. при работе щёток в взмах+пауза, после отключения, щётки прятались под капот.