Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли на Реношках сделать дворники как на Ладах, чтоб поднимались в режим прогрева на десяток см?

Хороший совет получит лайк
Игорь Ходос
на ладах нет такой функции.
Артёменко Юрий
Лучший ответ
Игорь Ходос Есть и на Ладах и на Волгах
Артёменко Юрий была и волга у меня и веста щас- но такого нет. знаю на лексусе наоборот дворники после взмахов прятались вниз ниже уровня капота.
На ладах нет никакого "режима прогрева"...
Игорь Ходос Да есть, не умеешь пользоваться
Забавно...)) На Ладах они не поднимаются, разве что руками, но ты все равно держи в курсе...))
Андрей Быков
.
Андрей Люсов
это зажигание выключить?
Ну,если выключить зажигание,во время хода дворников,а потом сами дворники,то после включения зажигания думаю дворники останутся на том же месте,где они остановились. Но это моя догадка...
Дима Иляшенко
Можно щетки поставить обогреваемые!
Молния Маквин
Вот, вот про это поподробнее )
Alexander Fuhrmann
наверно новая волга и новая лада, которую ещё ни кто не знает))))))
Олег Федоренко
Хм... Можно, но это стоит денег.... Или тебе бесплатно надо сделать... Свои запчасти поставить и доплатить тебе?
Elyor Tojiboyev
На Меганах и Флюенсах не подымаются, хотя как ни странно они тоже Рено
Vova Player
Было бы смешно, если бы не было правдой.
На многих машинах есть режим одиночного взмаха щётками. Поясню на примере Сузуки SX4:
Если правый подрулевой переключатель дёрнуть на себя, - брызнет омывайка. Если сделать это длительно или несколько раз подряд, то брызнет омывайка и несколько раз махнут щётки.
Если сдвигать переключатель вниз, то соответственно включается импульсный режим (взмах+пауза). Ещё ниже - обычный режим (постоянная работа). А ещё ниже - быстрый режим (постоянная работа).
Если из изначального (выключенного) положения коротко двинуть переключателем вверх, то махнёт один раз. И тут... "вот оно!":
Если дёрнуть переключателем вверх очень коротко, то щётки начнут движение, но остановятся примерно там, куда дует обогреватель лобового стекла. В инструкции этого нет. Но если приноровиться, то получается.
Не исключено, что подобное есть и в других а/м. Но...
...Как штатная функция, в ВАЗах, Волгах (да и в моей Сузуки) эта вещь отсутствует. Только в виде лайвхака. Про Рено не скажу. Но не исключено, что так же.
Алексей Казанцев Такая "функция" на всех машинах есть. Просто моторчик не успевает провернуть колесо так далеко, чтобы щетка наехала на контактный сектор.
Без проблем. Нужно заменить блок комфорта и активировать соотв. функцию , но это вылетит в копеечку.
Руслан Рожков
У меня был Аустин Монтего 1989 г. при работе щёток в взмах+пауза, после отключения, щётки прятались под капот.
Сержан Капашов