Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше зимой менять масло? Сверху апаратом высасывать или все же сливать снизу с поддона?
Не имеет значения.
Просто найти эстакаду и сделать по-человечески.Все равно под транспорт лезть,фильтр менять
это по желанию
Александр Полумордвинцев
Обычно сам меняю на эстакаде, остатки снизу выкачиваю большим шприцом, но зимой приходится ехать к заменщикам.
Сверху через щуп. Несколько раз так менял, после покупки насоса и проверял, откручивая пробку. Даже капли не вытекло...
Александр Полумордвинцев
Я того же мнения, так больше старого масла выкачивают грамм на 200-300.
Правильно масло менять на полностью прогретом двигателе, когда только заглушил и сливаешь. Вся взвесь выходит с маслом. Потом в районе часа отстой, за это время остатки стекают в поддон и только после этого залика нового масла. Но это время никто не хочет выжидать. Это же долго. Мы же спешим.
Павел Дьяченко
Так сверху или снизу? Ответь.
без разницы, что так, что этак всё равно в моторе до 1% масла останется, а этот 1% ни как ни на что не повлияет
Я не занимался мех. работами, моё было автоэлектрика.
Однако коллега работал на ВАГовском сервисе и таскал оттуда остатки масла. Потому как высасывали сверху, а заливать приходилось меньше. На нашем сервисе сливали всегда снизу. Дело не зима-лето, советовал бы менять снизу.
Американцы вообще не меняют масло, приезжали дважды доджи караваны, когда шатун торчал из двигла и даже двигатель работал.
Однако коллега работал на ВАГовском сервисе и таскал оттуда остатки масла. Потому как высасывали сверху, а заливать приходилось меньше. На нашем сервисе сливали всегда снизу. Дело не зима-лето, советовал бы менять снизу.
Американцы вообще не меняют масло, приезжали дважды доджи караваны, когда шатун торчал из двигла и даже двигатель работал.
а чем зимняя замена от летней отличается? двигатель всё равно надо прогревать до самого самого,и отсасывать это не лучший способ менять масло,это придумали для удобства в сто,а не для правильности процесса
Александр Полумордвинцев
Почему не лучше? Ведь путем слива больше старого остается в движке, это уже проверено не раз..
я в реку сливаю всегда. на берегу работается лучше, свежий воздух
Если на улице менять - лучше сверху, чтобы не валяться на снегу под машиной. А если в гараже на яме - то и без разницы.
Похожие вопросы
- Обязательно ли менять масло перед зимой?
- Многие меняют масло перед зимой. Я вот не понимаю, зачем? Лью 5W-40 и зимой и летом. Меняю по регламенту через 15 т.
- Надо ли менять масло в двигателе?
- Можно ли не менять масло, если не наездил лимит по ТО за год?
- Нужно ли промывать движок промывочным маслом? К зиме собираюсь менять масло, сейчас залито zic 10w40 полусинтетика, соби
- Менять или не менять масло?
- Нужно ли менять масло в таком случае?
- автомеханникам про Ваз Когда правильно менять масло вопрос тем кто уже и проехал наклассике много тыщь км и без поломок
- что за фигня в сервисах по гарантии? можно самому менять масло? боюсь, слететь с гарантии.
- Подскажите нужно ли менять масло в МКПП?