Автосервис, обслуживание, тюнинг
Друзья, кто разбирается в кузовных работах по авто , подскажите...
Мне нужно покрасить б.у.шную дверь в другой цвет- мастер автосервиса сказал, что они в таких случаях сначала снимают старую краску до оцинковки, а потом наносят ещё свою оцинковку, потом грунт, а уже потом красят...Это нормально? а то , у меня есть опасения , как-бы они заводскую оцинковку при подобных процедурах не поснимали и дверь потом не начала ржаветь из-за этого.... Подскажите , знающие люди, я в этом деле мало чего понимаю....
Обычно старую краску удаляют перед нанесением нового слоя краски на дверь автомобиля. Это делается для того, чтобы новая краска должным образом прилипла к металлической поверхности и имела гладкое, ровное покрытие. Если старую краску не удалить, это может привести к отслаиванию новой краски с течением времени.
Что касается цинкования, то нет необходимости снимать заводское цинкование перед нанесением нового слоя краски. Цинкование - это слой цинка, который наносится на металл для защиты его от коррозии. Он наносится после придания металлу нужной формы и перед нанесением краски. Краска служит дополнительным слоем защиты металла и помогает сохранить цинкование.
Если автосервисный центр самостоятельно наносит цинкование перед покраской, это может быть связано с тем, что оригинальное цинкование было повреждено или стерлось со временем. В этом случае нанесение нового слоя цинкования может помочь защитить металл от коррозии и повысить общую долговечность двери.
Важно убедиться, что в автосервисе используются высококачественные материалы и соблюдаются надлежащие процедуры при покраске и цинковании двери. Это поможет гарантировать, что дверь должным образом защищена и не заржавеет.
Ты хотя бы автомобиль назвал.Если какая-нибудь чепырка,то там оцинковки и не было никогда.Но в любом случае,дверь лучше посмотреть повнимательнее новую,может там уже на четверть из шпакли состоит,а под шпаклей гниль,тогда переплатишь.
Андр Плат
супер автомобиль Рено ЛОган 2008 г.в.!!!)))
Андр Плат
Так я же с любовью- супер автомобиль!) оцинковка там есть 100%.Машина крепкая, надёжная!)
Андр Плат
дело не в коде-они подбирают не по коду, а по лючку бензобака!!! Я не говорю , что легко попасть, но я плачУ деньги , и немаленькие, именно за то, чтобы они попали!!!в цвет! и разницы с другими деталями кузова в цвете я на глаз не должен видеть!!!
Андр Плат
и все эти разговоры про то,что точно попасть невозможно-х.ерня!!!Я до этого тоже красил другую машину- и мне идеально попадали в цвет, что разницы с другими деталями не было видно!
:) какая оцинковка .Бред !!! . Оцинковку что нанести , в заводских условиях .Проще дверь в цвет купить с аразборок
У этого мастера есть гальванический цех?
оцинковка оцинковке рознь, есть разные способы цинкования, от примитивных до технологически сложных, от этого зависит и его качества в том числе зависит и цена автомобиля при покупке. Сомневаюсь я что они кустарным способом качественно оцинкуют
Слушай,что Владимир Гнатюк сказал.Точнее не скажешь.
Дмитрий Марфицын
Привет давно не встречались,с Новым Годом,как жив здоров?))))
Дмитрий Марфицын
Ну мы с тобой еще поскрипим я то же не пацан 63 шарахнуло ,зато ума в голове прибавилось)))))
и вопрос БРЕД и мастер твой Мудак
и куча тупых ответов
1 дверь окрашенная на заводе имеет все необходимые слои для нормальной эксплуатации - сульфатация, грунт, краска
2 снимать все это и потом наносить непонятно что, при этом подвергать металл окислению ДЕБИЛИЗМ
3 для окраски новой краской просто нужно зашкурить старую краску для того что бы нанести риску что повышает адгезию применяя абразивы согласно типа применяемой краски
рассказанная тобой сказка - или мастер выдаивает с тебя деньги, или ты не все рассказал
и куча тупых ответов
Заматуй краску старую да покрась
А есть там оцинковка?цену набивает.снимают краску и грунтуют.потом красят
Андр Плат
есть оцинковка- рено логан