Автосервис, обслуживание, тюнинг

Смотрю технику чернобыля и задался вопросом?

удивляет краз который обшит свинцом для защиты но открыты двери и человек в распираторе даже без сапог идет...как думаете-он еще жив ? Тот кто ездил на кразе с открытой дверью тоже интересный персонаж....
Д*
Диман. ******
Знаю лично как минимум двоих ликвидаторов. Оба живы. Не скажу что здоровы, но живы. Эту аварию победили огромным количеством народа. Водилы спасались водкой, а те кто непосредственно был на крыше, делали по два захода в сутки по три минуты каждый.
Паха Жуков
Лучший ответ
***m[E]D[E]T [Official Page] Спасались водкой? Это ты сериала Чернобыль насмотрелся?
как думаете-он еще жив ?
Вопрос весьма непростой,но ответ на него найти реально.Нужно архивы изучать или искать свидетелей тех лет из числа репортеров или самих ликвидаторов.
Но видимо работы близятся к завершению,т.к. вроде уже виднеется НБК,сооруженный над машзалом 4 энергоблока..
Ну и там же дозы старались фиксировать,даже среди ликвидаторов,давалось им времени очень мало,затем смена была,т.к. понимали последствия.Больше всего пострадали те,кто был из,так сказать,первой очереди.
А если ты про технику,то точно нет. Ее потом в отстойник отгоняли,правда все равно умудрялись снимать с нее з/ч и комплектующие,а затем и вовсе часть техники зарыли в землю
Юсуфжанов А
белый халат не надел, все писец переоблучился
Herr .
Это мог быть отъездивший свои часы или минуты КРАЗ.
можешь объяснить чем сапоги лучше тапочек? на кразе с открытой дверью сдавали назад и выгружали груз из самосвала, других вариантов как бы нет. никого из ликвидаторов чэаэс в живых не могло остаться.
Юсуфжанов А
никого из ликвидаторов чэаэс в живых не могло остаться.
Сарказм?
Юсуфжанов А правда не понимаю,почему все пишут "Чернобыль",если де-факто она ближе к г.Припять,чем к г.Чернобыль
В то время думали не о своей "резиновой ж*пе", а о спасении будущего страны!
Неразбериха была жуткая... Счет шел на минуты и секунды....
Иван Добров
все давно на том свете
Meirkhan Abdrakhmanov
Юсуфжанов А Опять у тебя как с матизом получается.Сам придумал и сам сделал от этого выводы))
Далеко не все.Есть живые еще,правда их возраст уже весьма преклонный. 26 апреля узнаешь,возможно (Отмечают день памяти жертв техногенных катастроф)
Это старое фото, там давно ничего нет, всё скоммуниздили и сдали в металлолом.
Практически все активные (лол) участники ликвидации умерли. Вероятно, что фото сделано в относительно "деактивированной" зоне
G*
Golden *
так даже виновник оператор аэс прожил после аварии наглатавшись радиации еще 10лет,и это была его не первая радиактивная авария.тут главное что бы внутрь организма пыль излучающая не попала,наружное облучение намного меньше воздействие